Выбираем полутороспальную кровать

На современном рынке существует большой выбор полутороспальных кроватей. И это не удивительно, спрос на такие кровати стабильно высокий.

Полутораспальная кровать – это своеобразная «золотая середина» между односпальной и двуспальной кроватью, удовлетворяющая многим запросам.

krovat_schrek_3 (1).jpg

Эта тенденция наблюдается во всем мире. В нашем магазине можно купить полутораспальную кровать любого мирового производителя.

Особенно популярные полутораспальные кровати среди подростков.

Для правильного формирования растущего организма, подростку во время сна необходимо иметь достаточно места.

И если односпальная кровать слишком тесная, и подходит разве что для маленьких детей, то полутораспальная кровать наиболее подходящий вариант для подрастающего поколения.

Современные производители предлагают большой ассортимент самых различных полутораспальных кроватей.

В нашем магазине любой желающий может купить полутораспальную кровать отечественного или зарубежного производителя.

Также полутораспальные кровати пользуются особым спросом среди молодых семейных пар, которые не могут себе позволить большой спальни.

Поэтому полуторки идеальный вариант для общежитий и малосемеек. К тому же в таких кроватях удобно спать, обнявшись – тепло и уютно.

Размеры полутораспальной кровати: 120х200 см и 140х200 см. Вполне достаточно для полноценного отдыха во время сна.

Большое значение для качества полутораспальной кровати имеет материал, из которого она сделана.

Желательно выбирать кровать из  массива дерева. Такие кровати полезные для здоровья, не выделяют никаких вредных веществ, и могут прослужить своему владельцу длительное время.

Для производства полутораспальных кроватей производители используют различные породы деревьев:  дуб, береза, бук, сосна, ясень и некоторые другие породы деревьев.

krovat_avrora_w.jpg

Дерево имеет красивую текстуру и полутораспальная кровать органично вписывается в любой дизайн. Правда, кровати из натурального дерева очень дорогие. Особенно из карельской березы.

Желая сделать кровати более доступными для потребителей, производители выпускают полутораспальные кровати из ДСП.

Такие кровати надежные, долговечные, внешне напоминают кровать из натурального дерева, и что очень важно для многих потребителей более доступные в ценовом отношении.

Минусом таких кроватей можно считать то, что со временем лак, который используется для производства ДСП, начинает постепенно разлагаться и выделяет вредные летучие вещества.

У некоторых людей это может вызывать аллергию или даже отравление.

Для производства ДСП используется деревянная стружка, которую сначала проклеивают, затем прессуют и покрывают пленкой, имитируя текстуру дуба или другого ценного дерева.

Чтобы сделать лак, используемый для изготовления плит ДСП, разработаны специальные стандарты, но не все производители добросовестно их придерживаются, так что лучше по возможности не экономить на собственном здоровье и купить полутораспальную кровать из натурального дерева.

В выдвижных ящиках, расположенных под кроватью удобно хранить постельное белье.

При желании можно купить полутораспальную кровать из металла.

Как известно, металл экологически чистый и долговечный. Металлическая кровать может прослужить даже сто лет, не меняя своего внешнего вида.

Разве что слегка потемнеет, но от этого она станет только еще более привлекательной.

Правда, металлические кровати, по мнению некоторых специалистов, плохо вписываются в современный интерьер.

Собираясь купить полутораспальную кровать, следует уделить внимание каркасу, матрасу и опорам, на которых устанавливается матрас.

krovat_ilona_w.jpg

Сегодня большой популярностью пользуются каркасы из ЛДСП.

Деревянная пролутораспальная кровать с каркасом из ЛДСП значительно дешевле изделий, в которых используется натуральное дерево.

Правда, следует учесть, что для изготовления каркаса из ЛДСП используется лак, содержащий в себе вредные для здоровья человека вещества.

Со временем он может начать разлагаться и выделять в атмосферу вредные летучие вещества.

Чтобы этого не случилось, можно купить полутораспальную  кровать с металлическим каркасом. Такой каркас легкий, прочный и абсолютно безвредный.

Обычно для производства металлических каркасов используется титан и алюминий. Металлические каркасы внешне неброские и часто используются как дома, так и в лечебных и детских учреждениях.

Практика показывает, что металлические каркасы значительно надежнее каркасов из ДСП или фанеры. Титановые или алюминиевые каркасы могут прослужить своему владельцу более 20 лет.

Единственный минус металлических каркасов – это подверженность воздействию влаги.

Но современное производство и здесь нашло оптимальный выход. Металлические каркасы с успехом покрываются специальной краской или лаком.

krovat_zara_w.jpg

В последнее время начали выпускать полутораспальные кровати, в которых каркас сделан из шпона. Шпон – это тонкая деревянная пленка, которая имитирует различные породы деревьев.

Внешне такой каркас выглядит очень даже привлекательно, и мало чем отличается от натурального дерева.

Собираясь купить полутораспальную кровать, каркас которой сделан из шпона, следует внимательно осмотреть изделие.

Шпон не должен осыпаться, а крепежи должны сидеть плотно.

Желательно чтобы каркас из ДСП был пропитан специальным антигрибковым препаратом. Такая обработка очень важная и позволит прослужить кровати длительное время.

Определившись с каркасом полутораспальной кровати, следует уделить внимание основанию, на которое крепиться на каркас.

Сверху устанавливается матрас. Основание может быть деревянным, пластмассовым или металлическим. Иногда консультанты мебельных магазинов называют основание решеткой или рамой.

Деревянное основание дешевое, но со временем, матрас становится волнистым, поскольку между рейками отсутствует опора.

Пластиковые опоры оснащаются пультом дистанционного управления, с помощью которого регулируется положение кровати. Но такие кровати очень дорогие, и плохо проветривается нижняя часть матраса.

Металлические опоры долговечные, обладают хорошими ортопедическими свойствами, но очень жесткие.

Матрас для полутораспальной кровати лучше выбирать ортопедический, и покупать вместе с кроватью, чтобы подошли размеры.

В нашем магазине большой ассортимент полутораспальных кроватей и матрасов. У нас можно купить полутораспальную кровать любой модели.