Качественные лаки и краски

Фабрика «Дейсус-М» при изготовлении мебели использует только проверенные технологии и современные материалы. В процессе изготовления применяются материалы, обеспечивающие высокую прочность и надежность изделий.

Лак Renner

 
 

Популярность применения лаков для мебели на водной основе возросла, причиной такого роста стало неоспоримое преимущества этих ЛКМ:

  • значительно выросший уровень качества водоразбавимых ЛКМ;
  • высокая экологичность как для персонала производств, так и для потребителя;
  • законодательство стало поощрять производителей мебели, применяющих в рабочем процессе лаки для мебели на водной основе.

Водные лаки, как и краски на водной основе выделены в отдельную группу ЛКМ со своими специфическими свойствами.

Среди них:

  • Высокая эластичность. Некоторые из них могут растягиваться на 200%.
  • Высокая стойкость к морозу и солнечному свету.
  • Наличие в составе водных лаков специальных присадок, поглощающих УФ-излучение.
  • Наличие в составе специальных противофунгицидных добавок.

Barpimo


 
 

Barpimo является лидером по изготовлению и продаже лаков для дерева, декоративных, строительных и промышленных красок.

Краска Barpimo ― это:

  • Экономичность. В отличие от большинства конкурентов, покровные краски более экономичны. Это позволяет придать нужный цвет меньшим количеством краски.
  • Долговечность. Используя материалы компании Барпимо, вы забываете о ремонтной окраске как минимум на 5-10 лет.

Клей Helius

 
 

Мебельный клей используют для склеивания при монтаже, изготовлении любой мебели с хорошей стойкостью к влаге и воде в местах соединения, т.е. требования группы D-3, DIN EN 204, для склеивания прессованных плит в прессе с коротким тактом (температура прессования 60-80°С) с дальнейшим процессом формирования. В результате достигается склеивание, стойкое к воде и высоким температурам.

Шлифы и машинки

 
 
 
 
 

Эксцентриковая шлифовальная машина - сравнительно новый вид электроинструмента. Рабочий орган такой машины, имеющий форму диска, установлен на оси привода так, что в процессе шлифования он вращается и совершает колебательные движения с амплитудой 2-7 мм. За счет этого достигают высокой производительности и одновременно обеспечивается тонкое шлифование. Такое движение диска исключает появление на шлифуемой поверхности следов, какие можно встретить при обработке заготовок ленточной или угловой шлифовальной машиной.

Кроме того, вращательное движение диска способствует более эффективному (в частности, по сравнению с виброшлифовальной машиной) удалению образующейся при шлифовании пыли. Эксцентриковая машина снимает слой материала больший, чем виброшлифовальная, но несколько меньший, чем ленточная (последняя, собственно, и предназначена для грубой обдирки заготовок).

Эксцентриковые машинки по своему применению универсальны. Они пригодны для шлифования не только дерева и металла, но и поверхностей, имеющих лакокрасочное покрытие. Нередко их используют и для полирования отделанных поверхностей.

При производстве предметов мебели используется клей Иоваколь 103.10, правильное применение которого обеспечивает нагрузку Д3, и лак полиуретановый матовый тиксотропный от ROVEA.

Клей Иоваколь 103.10

Клей разработан компанией Jowat («Йоват») – одним из крупнейших немецких производителей клея. Данный клей обеспечивает повышенную влагостойкость изделий и отлично подходит для мягкой и твердой древесины, различных древесных плит. Используется для облицовывания шпоном.

Технические данные:

Основа: поливинилацетат (ПВА)

Цвет высохшей клеевой пленки: бесцветно-прозрачный

Минимальная температура образования клеевой пленки: 5 градусов по Цельсию

Значение pH: 5,0

Плотность (г/см3): 1,08

Нанесение клея: одностороннее или двустороннее

Лак полиуретановый матовый тиксотропный от ROVEA

Полиуретановый матовый тиксотропный лак производства итальянской компании ROVEA обладает отличными потребительскими свойствами. Лак не только способен придать мебели прекрасный внешний вид, но и защитить ее от царапин и иных воздействий внешний среды.

Технические даные:

Основа: RVO 1 27 xx

Нанесение клея: возможно на горизонтальные и вертикальные поверхности

Степень блеска, Gardner 60°: 5; 10; 20; 30 ед.

Метод нанесения: распыление

Количество слоев: 1

Прозрачный  полиуретановый тиксотропный грунт

Прозрачный полиуретановый грунт от компании ROVEA отлично походит для открыто- и закрытопористой отделки мебели. Данный грунт обладает высокой поверхностной твердостью и характеризуется легкостью шлифования, быстротой высыхания, хорошим порозаполнением и повышенной прозрачностью.

Технические данные:

Основа грунта: RVF1 T009

Метод нанесения: распыление

Количество слоев: 1-3

Лак ПУР матовый с повышенной твердостью «3Н»

2-х компонентный тиксотропный полиуретановый финишный лак используется для открыто- или закрытопористой отделки мебели с высоким сухим остатком. Лак обеспечивает повышенную норму твердости – «3Н» и отличается устойчивостью к царапинам. Основное применение лака – отделка поверхности предметов мебели, где необходима повышенная поверхностная прочность.

Технические данные:

Основа лака: RV 01 37ХХ

Метод нанесения: распыление, налив

Количество слоев: 1

Степень блеска, Gardner 60°

RV 01  3710

 10 ед.

RV 01  3730

 30 ед.

RV 01  3745

 45 ед.

RVO1  3765

 65 ед.

RVO1  3790

 90 ед.

Сертификаты на лакокрасочные материалы