Выбираем кровать из массива

Вопрос, какую именно выбрать кровать обычно встает после ремонта или после приобретения новой квартиры. На первый взгляд довольно простой вопрос, какую купить кровать, на самом деле, оказывается не таким-то простым.

Особенно, после посещения мебельного магазина. Большое количество производителей и моделей, могут сбить с толку любого покупателя.

Классическая дилемма цена-качество, всегда заставляет потребителей искать удобную кровать по более низкой цене, но не в ущерб качеству и собственному здоровью.

Ведь не секрет, правильно выбранная кровать – это залог хорошего сна и отдыха. А хороший сон и полноценный отдых, в свою очередь, гарантия здоровья и работоспособности.

krovat_versal_0 (1).jpg

Если человек утром проснется не отдохнувшим за ночь, то ни о какой продуктивной работе не может быть и речи. Поэтому к выбору новой кровати нужно отнестись очень серьезно.

Разумеется, перед визитом в магазин, можно посоветоваться со своими друзьями или знакомыми.

А можно руководствоваться собственным опытом и консультациями специалистов работающих в мебельном магазине.

Они с готовностью посоветуют, какую лучше купить деревянную кровать.

Пожалуй, любой современный человек прекрасно понимает, что для его здоровья и полноценного отдыха наиболее полезная кровать из массива, или как ее еще называют кровать из натурального дерева.

Кровать из массива сама по себе очень красивая, и украсить любой дом и любой дизайн.

Многие эксперты по дизайну советуют сначала купить односпальную или полутораспальную кровать из массива дуба или березы, а затем уже подбирать к ней остальную мебель.

Таким образом, можно обустроить комнату или квартиру в любом стиле.

Именно дерево окружает человека на протяжении всего его существования. Именно дерево наиболее экологический продукт, который не выделяет никаких вредных летучих веществ и полностью безопасен для человека.

Не удивительно, что кровати из массива пользуются стабильным спросом среди покупателей.

Разумеется, кровати из массива значительно дороже изделий из ДСП. Но все же, в квартире желательно установить кровать из массива, нежели более дешевую из ДСП.

Кровать, на которой человек проводит треть своей жизни не то изделие, на котором можно или нужно экономить.

krovat_vi3avi (1).jpg

Обычно для производства кровати из массива используется дуб, береза, бук и хвойные породы деревьев.

Кровать из дуба наиболее прочная и прослужит своему владельцу не одно десятилетие. Как известно дуб даже не портиться в воде, он  становится только прочнее.

Если есть возможность, желательно приобрести кровать из массива карельской березы. Правда, такие кровати очень дорогие.

Наиболее подходящий вариант для большинства потребителей, купить кровать из массива хвойных пород. Они дешевле, но в тоже время прочные и красивые.

Выбирая кровать из массива, следует обратить внимание на три важные вещи: каркас, матрас и раму или опоры, на которые устанавливается матрас.

Кроме каркасов из натурального дерева, сегодня в продаже можно найти кровати, каркас которых изготовлен из  шпона натурального дерева, ДСП, ЛДСП, металла и пластмассы.

Дерево, как уже было сказано выше материал, который давно уже зарекомендовал себя как наиболее безопасный для человека.

Но производители, выпускающие кровати из массива, чтобы сделать изделие несколько дешевле идут на определенные хитрости и делают составные детали кроватей из более дешевых материалов.

К слову сказать, покупатели и сегодня охотно покупают кровати, в которых не только каркас, но и все изделие из ДСП.  

Желание таких покупателей вполне объяснимо. Но, даже если, выбирать кровать, каркас которой не из натурального дерева, то следует знать, что для производства таких каркасов чаще всего используется ламинированная древесно-стружечная плита – ЛДСП.

krovat_skaut_1 (1).jpg

Сегодня этот материал очень популярен. Его можно быстро изготовить в больших количествах, затратив при этом минимум усилий.

Деревянная кровать в которой установлен каркас из ЛДСП значительно дешевле кровати полностью из натурального дерева.

Правда, экономным покупателям следует учесть тот немаловажный факт, что при изготовлении покрытия под дерево для ЛДСП производители используют лак, в состав которого входят вредные для здоровья человека вещества.

Со временем лак начинает внутри кровати разлагаться и выделять вредные для здоровья летучие вещества.

В некоторых случаях это может даже вызвать аллергию или отравление. Тем не менее, каркасы кроватей из ЛДСП сегодня широко используются.

В последнее время появились также каркасы из ДСП, покрытые шпоном, то есть тонким слоем дерева. Внешне такие каркасы идентичны каркасам из массива, хотя на самом деле под тонкой пленкой шпона находится все тот же вредный для здоровья клей.

Пожалуй, лучший вариант – это металлический каркас. Для его производства используется титан или алюминий. Такие каркасы очень прочные, легкие и долговечные.

Единственный минус – подверженность воздействию влаги. Но и здесь производители нашли выход, и начали покрывать каркасы из металла специальными защитными красками и лаками от коррозии.

Металлические каркасы по своим показателям заметно превосходят каркасы из ДСП, ЛДСП и фанеры. Они могут прослужить владельцу не меньше 20 лет.

Если каркас кровати из ДСП, желательно чтобы он был обработан антигрибковым веществом. Есть также в продаже кровати с пластиковым каркасом.

Основной параметр, по которому покупатели выбирают каркас – это его высота от пола. Восточный тип находится почти у самого пола. Европейский на высоте 50 см, американский на высоте 80–90 см.

На кровати с каркасом восточного типа безопасно отдыхать, но трудно с такой кровати подниматься пожилому человеку.

Американский тип каркаса для многих может показаться слишком высоким и опасным. Даже врачи рекомендуют утром не делать резких движений

Хорошую кровать из массива отвечающую всем необходимым требованиям, можно купить в нашем магазине. Мы предлагаем широкий ассортимент кроватей лучших мировых и отечественных производителей.

В нашем магазине можно купить кровать из массива в любое удобное для вас время. Мы всегда рады видеть вас в нашем магазине. Кровать из массива залог здоровья и хорошего настроения.