Традиционная мебель - это модно

В древней Руси дома строили из самого распространенного и доступного материала – дерева. По запасам дерева наша страна до сих пор занимает лидирующие позиции, несмотря на большие объемы экспорта древесины. Натуральное дерево – это экологически чистый материал, подходящий не только для строительства домов, но и мебели и различных предметов быта.

Еще один-два века назад интерьер большинства жителей нашего государства состоял из деревянных предметов. Центральное место в жилье отводилось столу, около него, как правило, располагались лавочки, скамейки. Лавки использовались не только в качестве сиденья, но и как место для сна. Быт был простым, но функциональным и безопасным для здоровья. Сейчас же люди отдают предпочтение кроватям из сосны. В мебельном магазине Вы спокойно можете себе позволить купить кровать.

Деревья можно назвать одним из символов нашей нации. Знаменитые дремучие леса и изделия из дерева, как ложки и матрешки, до сих пор у многих иностранных граждан ассоциируются с Россией. И в этом нет ничего плохого, традиции, тем более своего народа, необходимо уважать и беречь.

С одной стороны повсеместное использование дерева на территории Древней Руси объясняется ее уровнем развития и территориально-климатическими условиями, с другой – еще древние славяне наделяли дерево особой силой, которой оно щедро делилось с людьми.

Использование дерева в современных интерьерах считается модной тенденцией. Но люди, покупающие мебель из натурального дерева не только заботятся о своем престиже и красоте убранства комнат, но и о своем здоровье. Натуральное дерево не оказывает вредных воздействий на людей, оно полностью безопасно для жизнедеятельности человека.

Существует достаточно много видов мебели, изготавливаемой из дерева. Для ее изготовления могут применяться различные виды дерева. Особой популярностью пользуется массив сосны. Мебель из него получается прочной и качественной, она подходит для кухни, детской комнаты или спальни. Мебель из массива сосны – это красиво, прочно и долговечно.