Стиль и материал кроватей

Дизайнеры считают спинку лицом кровати. От нее во многом определяется стиль спальной комнаты. Производители подразделяют выпускаемые кровати по двум стилевым направлениям:

krovat_vi3avi_01.jpgКлассический. Сюда относятся такие направление, как барокко, готика, ампир, английский и романский стиль.

Модерн. Полуторные, одно- и двуспальные кровати недорого приобрести можно в авангардном или техно стиле. Отличительной чертой изделий является минимализм, четкость и геометрия линий.

Также изготавливаются кровати в деревенском или восточном стиле. Они не относятся ни к одной из групп и выделяются своей неповторимостью.

Формы спинки у кроватей могут быть самыми разными. Их выполняют в виде сплошной или ажурной стенки, они могут быть плетенными, изогнутыми иметь украшения. Иногда в некоторых моделях кровати можно увидеть спинки, обитые тканью или кожей.

Материал для изготовления кроватей

krovat_versal_0 (2).jpgДля изготовления кроватей используется различная древесина. Это может быть сосна, ольха, вишня, дуб и другие деревья.

Каждое из них по-своему уникально и придает изделию неповторимый особенный шик. В качестве материала часто используется металл.

Такие кровати были популярны в прошлом веке. Но и сегодня они не менее актуальны и выполнены с использованием инновационных технологий и новейших материалов. Они заслуженно имеют свою нишу на мебельном рынке.

Сегодня можно даже купить односпальную кровать в Москве, выполненную из стекла или пластика. Для этого из высокопрочного стекла делаются спинки кровати. Их сочетают с традиционными материалами – древесиной и металлом.