Советы о том, как перевезти кровать

Переезд на новую квартиру, в загородный дом или другое жилье всегда связан с приятными хлопотами, которые могут легко превратиться в огорчения, если при установке перевезенной мебели, окажется, что она повреждена. Особенно это касается кроватей, так как они используются постоянно. В противном случае придется спать на полу, чего не хотелось бы. Существуют некоторые общие правила перевозки кровати, которыми мы рекомендуем воспользоваться.

1. krovat_volna.jpgК транспортировке любой мебели надо отнестись ответственно и серьезно подготовиться. В любом случае для того, чтобы перевезти любую кровать, для начала ее надо разобрать, так как большие габариты не позволят пронести ее через узкие двери. Это довольно непростая задача, так как современную мебель обычно собирают специалисты от компании продавца, а разбирать часто приходится своими руками.

  • Если имеются некоторые навыки и набор инструмента, то за такую работу можно взяться самостоятельно. Если же они отсутствуют, то лучше пригласить профессиональных сборщиков. Такой вариант более предпочтительный, особенно если мебель дорогая. Она будет правильно упакована, перевезена без повреждений и с таким же успехом собрана.
  • Однако если Вы решили выполнить эту работу самому, то, прежде всего, надо подобрать нужный инструмент. Ведь многие производители используют импортные соединительные элементы, для снятия которых требуется специальные ключи, в том числе и шестигранные. Если сохранилась инструкция по сборке, то ее надо перед началом работ внимательно изучить, что значительно облегчит задачу.
  • Некоторые болтовые соединения могут заржаветь, поэтому их надо предварительно обработать специальным составом для откручивания. Такое средство можно приобрести в любом магазине автозапчастей. Все снятые элементы должны складываться в коробку с крышкой. Потеря хотя бы одного соединительного элемента, может значительно усложнить задачу.

2. Все разобранные детали кровати необходимо упаковать. Для этого используются картонные листы и полиэтиленовая пленка. Каждый элемент помещают в упаковку, закрепляют ее скотчем и делают соответствующую надпись с указанием содержимого.

3. Особое внимание следует уделить перевозке матрасов, так как они не разборные и зачастую имеют большие габариты. Их надо обязательно упаковать в пленку и сложить в транспорте так, чтобы не придавить тяжелыми вещами. В противном случае матрасы могут быть деформированы из-за чего потеряют упругость.

4. Правильно и тщательно упакованная мебель, в том числе и кровати, грузится и перевозится без особых проблем. Главное проследить, чтобы грузчики переносили детали аккуратно и не бросали, как попало. На это надо обратить особое внимание, так как сама упаковка не в состоянии защитить элементы от сильных ударов и царапин. Такая перевозка кровати и переезд на новое место жительство не принесут особых проблем, если следовать этим рекомендациям.