Преимущества односпальных кроватей из массива дерева.

Давно известно, что от качества отдыха и сна зависит настроение и здоровье человека. Именно поэтому кровать (односпальная, полуторная или двуспальная) является самым главным предметом во всем доме.

На сегодняшний день изготовители мебели предлагают большой выбор односпальных кроватей. Об этом расскажет данная статья.

Из чего изготавливается?

krovat_antaliya_01 (1).jpg

Разнообразная конструкция и дизайн односпальной кровати позволяет дать полную свободу своей фантазии во время создания декора в комнате.

Но спальня должна быть красивой, удобной, надежной и функциональной. Все это зависит от материалов, используемых для ее изготовления.

Современная мебель изготавливается из массива дерева, ДСП, ДВП, металла и пластика.

Наиболее недорогими и надежными являются односпальные кровати из сосны. Материал, используемый для изготовления, наделяет их самыми лучшими свойствами.

В отличие от искусственных материалов древесина наиболее долговечна, надежна, безопасна. Чтобы дерево служило дольше, древесину предварительно хорошо просушивают и обрабатывают защитными составами.

Обычно односпальная деревянная кровать состоит из рамы (две опорные спинки и боковые царги) и рамы-решетки, состоявшей из деревянных планок. От этих планок зависит удобство мебели: чем их больше, тем надежнее и комфортнее постель.

В качестве декора к деревянной кровати односпальной прекрасно подойдут такие же натуральные материалы: лоза и лиана. Из этих материалов может быть выполнено дополнительное украшение или сплетена спинка. Для детской комнаты самым лучшим вариантом станет дерево: оно не выделяет вредных веществ.

Использование и дизайн. Кровати односпальные являются самой универсальной мебелью. Чаще всего они используются в детских комнатах, их очень удобно использовать в общественных учреждениях: больницах, гостиницах, санаториях.

Современные производители предоставляют выбор мебели разных размеров и форм. Очень распространена модель кровати односпальной деревянной с наличием ящиков для хранения белья. Это очень удобно и практично. Чаще всего ящики встроены в саму конструкцию.

Теперь не нужно задумываться, куда сложить постельное белье или загромождать комнату лишними шкафами и тумбочками. Цвет и стиль оформления имеет множество вариантов, что позволяет подобрать мебель, идеально подходящую к дизайну комнаты.

Для детских комнат кровати односпальные из массива изготавливаются в различных формах (машинки, кораблики). Для совсем маленьких деток предусмотрены кроватки с боковыми перилами, во избежание падения ребенка.

Кровать односпальная из массива может быть довольно разнообразной и многофункциональной. Например, некоторая мебель для спальни имеет секцию для запасных подушек, подкроватные ящики, изголовье с полками для книг.

Преимущества кровати деревянной односпальной:

  • гипоаллергенный и экологически чистый материал, может использоваться для детской мебели;
  • уникальная технология обработки облегчает уход за односпальными деревянными кроватями и подчеркивает их красоту;
  • широкий выбор разнообразных форм и украшений.

Подводя итоги вышеприведенных фактов, можно сделать вполне логичный вывод о преимуществах данной мебели, сделать выбор в пользу безопасной и удобной.