Преимущества мебели из натурального дерева

Согласно историческим документам, самая первая мебель появилась еще на родине человеческой цивилизации, в Древнем Египте, в III в. до н.э. 

Роскошные, с богатым убранством кровати, стулья, лари изготавливали из камня, бронзы и ивовых прутьев.Первой мебелью на
 
Руси были лавки, скамьи и табуреты, делались они из дерева. В более поздние времена мастера-мебельщики стали называться краснодеревщиками. Такое название вполне заслужено: именно в нем прослеживается отношение русского народа к здоровым предметам окружающего его интерьера. Ведь слово «красный» наши предки ассоциировали с понятием «красивый» и совершенный. Именно такой была традиционная русская мебель, выполненная из самых лучших пород деревьев.
 
Наши предки знали, какое дерево каким образом влияет на человека. Посредством деревьев народ излечивал различные болезни. С тех времен и считается самой полезной для человека и здоровой мебель из натурального дерева.
 
shkaf_barbara_1_0.jpgСекрет деревянной мебели
 
Неоспоримо: человек – часть живой природы. Поэтому лучше всего он себя ощущает в своем естественном окружении, среди предметов, изготовленных из природных материалов.
 
Сравните: как вы себя будете чувствовать в купе современного поезда, где вас окружает исключительно пластик и синтетические материалы, или в деревенском доме, на старинной деревянной кровати. Ответ очевиден. Именно в окружении мебели из экологичных материалов легко дышится, бодрее самочувствие, крепче сон.
 
В чем же секрет деревянной мебели? Оказывается главная целительная сила растений – в выделяемых ими в воздух фитонцидах, летучих биологически активных веществах, убивающих бактерий и болезнетворных микробов и стимулирующих защитные силы организма.
 
Фитонциды оказывают благотворное влияние на центральную нервную, сердечно – сосудистую, дыхательную и иммунную системы. Кроме этого фитонциды активно воздействуют и на энергетическое тело человека, положительно влияя не только на физическое, но и на психическое здоровье. Народом замечено их болеутоляющее действие и свойства, повышающие устойчивость организма к холоду.
 
Целебные свойства деревьев

Cледует знать, что осина и тополь – максимально эффективны для прочистки энергетических каналов человека, они прекрасно снимают раздражение и успокаивают. 
 
Рябина считается деревом-оберегом, она эффективно воздействует на психику, снимает депрессию.
 
Дуб – символ крепости, действует укрепляюще и бодряще, придает силу, стабилизирует сердечный ритм.
 
Береза, символ женственности, прекрасно влияет на кожу.
 
Сосна лечит болезни дыхательных путей. 
 
Ель помогает победить стресс. 
 
О целебных свойствах хвойных деревьев лучше всего сказано народом: «Дом еловый - сердцем здоровый».
 
Приобретая долговечную экологичную мебель из дерева, Вы заботитесь о здоровье по крайней мере нескольких поколений Ваших потомков, гармонизируя внутренний мир, создаёте комфортную, уютную домашнюю атмосферу.