Преимущества кроватей с вместительными ящичками

Популярность двуспальных кроватей нельзя оспорить. Ведь первая мебель, которая появится в доме у влюбленной пары - это кровать.

Остаться без стола и стульев, без шкафа и тумбочек можно, но вот без кровати - ни туда и ни сюда. Сейчас на ряду с обыкновенными двуспальными кроватями производятся кровати с ящичками. В этой статье о них то и пойдет речь.

Достоинства двуспальных кроватей с ящиками

krovat_barbara_s_yazchikami.jpgСейчас очень модны в мебельном мире кровати с ящичками. Ведь всем известно, что двуспальная кровать занимает огромную территорию, а сколько свободного места находится под ней.

В большинстве случаев под кроватью собирается слой пыли, либо вещи совершенно непонятно как туда попавшие. Хорошие хозяйки умудряются все-таки поместить туда некоторые вещи в коробках.

Однако выглядит вся эта картина не очень то и красиво, а в большинстве случаев достать какую-то вещь очень и очень затруднительно.

Данную проблему решают двуспальные кровати с ящиками. С их помощью свободное пространство красиво и рационально используется. Доступность всех вещей радует.

Предметы в ящиках располагаются равномерно, вполне защищены от пыли. Вместительность ящичков двуспальной кровати внушительна. Ее можно сравнить с большим комодом или даже со шкафом.

Двуспальные кровати с ящиками имеют несколько характерных отличий

Двуспальные кровати с ящиками имеют существенные отличия по конструкции. В этом и есть их особенность. Ящики могут быть выдвижными - это первая группа изделий. Эти ящики располагаются по обеим сторонам кровати.

Подойти к ним можно с обеих сторон. Для того, чтобы открыть данные ящики необходимо всего лишь потянуть за ручку. Сами ящики установлены на доводчиках для более удобного их использования. Единственное неудобство - необходимость достаточного свободного пространства с двух сторон кровати.

Вторая группа изделий - двуспальные кровати с ящиками, изготовленные с подъемным механизмом. Этот механизм поднимает само ложе кровати и открывает свободный доступ к ящичкам.

Принцип открывания соответствует простому открытию сиденья дивана. Данный механизм довольно прост, не требует особых навыков и довольно безопасен.