Полутороспальная кровать

Очень важным и интимным местом в каждом жилище является спальня. Именно это помещение должно быть наиболее уютным и комфортным.
 
Поэтому выбирая мебель для этой комнаты важно продумать всё до мелочей. Основное внимание следует уделить выбору кровати.
 
Категории кроватей
 
krovat_florenciya_0.jpgКакую же величину кровати предпочесть, чтобы и комфортной была, и цену имела оптимальную?
 
Для этого изначально разберёмся с тем, какие вообще бывают кровати. Различают такие изделия по величине следующим образом:

  • двуспальные – ширина более 160 см;
  • полуторные – ширина 110-160 см;
  • односпальные – ширина 70-110 см. 
Такие ограничения действуют в государствах СНГ. Американские и европейские размеры несколько отличаются от наших.Например, в Европе кровать шириной в 140 см уже считается двухспальной. А ещё там в отдельную категорию выделяют «королевские» кровати, хотя у нас они по величине включены в класс двухспальных.
 
Идеальный вариант
 
Можно сказать, что для многих потребителей идеальным вариантом является полутороспальная кровать. Рассмотрим, в чём же её основные преимущества:
  • очень удобно и комфортно спать одному;
  • при необходимости прекрасно поместятся 2 человека;
  • отлично подходит для квартир, в которых ограничено пространство. 
Ещё к преимуществам можно добавить и разумную стоимость таких изделий. Молодой семье или тем, у кого уровень дохода ниже среднего, сложно выделить средства на покупку большой двухспальной кровати, а вот полуторный вариант им вполне по карману.
 
Виды полуторных кроватей
 
Разнообразие моделей полуторных вариаций кроватей порой просто поражает воображение. Даже самый капризный покупатель сможет найти для себя подходящее изделие.
 
Есть кровати, оснащённые ящиками для хранения белья, подъёмным механизмом. Для случая приезда гостей можно выбрать надувную полуторную кровать, которая при ненадобности может быть убрана в шкаф.
 
В подростковом возрасте дети очень любят всё необычное и креативное. В этом случае подойдёт кровать-чердак. На полутороспальной поверхности будет просторно спать, а под таким ложем отлично разместиться рабочее место ребёнка. Таким образом, произойдёт ещё и экономия пространства.
 
Важно отметить, что на каком бы варианте вы не остановили свой выбор, главное подобрать к кровати качественный матрас. Только тогда ваш сон будет полноценным, и после отдыха вы будете чувствовать в себе бодрость и прилив сил.