От чего зависят расценки на шкафы из натурального дерева?

Мебель, выполненная из натуральных материалов, всегда пользовалась недюжинной популярностью. Это обусловлено тем, что такая мебель не будет выделять никаких вредных веществ в микроклимат помещения, в котором она установлена. Естественно, процесс создания мебели такого класса достаточно кропотлив, поэтому многие даже не знают, что цена на шкаф из дерева такого формата может быть очень высокой.

schkafi_marta1_0.jpgВ первую очередь стоимость такого шкафа будет зависеть от его размеров. Ведь чем больше материала потребуется на его изготовление, тем больше и будет его цена. Также в этот пункт ценообразования можно включить сложность самого шкафа. Легко спроектировать и изготовить шкаф из натурального дерева привычной прямоугольной формы, но если заказчик изъявит желание получить оригинальный шкаф необычной формы, то цена такой работы возрастёт в разы.

Следующим пунктом ценообразования стоимости готового изделия из натурального дерева будет порода самого дерева. Компания "Дейсус-М" производит шкафы из сосны, которая:

  • достаточно проста в обработке;
  • имеет интересный природный рисунок;
  • имеет повышенную износоустойчивость;
  • неприхотлива в уходе.

Все эти преимущества данной породы дерева говорят о том, что сосна является наиболее оптимальной породой дерева для изготовления мебели. Конечно, другие производители могут использовать в своей работе любые другие материалы, но сосна является лучшим материалом по соотношению цена/качество.

Далее на цену изделия такого формата влияет компоновка шкафа. Вы можете укомплектовать свой шкаф минимальным и простым набором полок, а можете раскроить его внутренности так, чтобы в нём появились зоны для различной одежды, а также необходимые функциональные элементы, например зеркала.

В каталоге компании "Дейсус-М", которая занимается производством и продажей деревянной мебели на территории Московского региона можно найти шкаф из натурального дерева любого формата. Теперь вы знаете сколько стоит шкаф из натурального дерева и от каких критериев производства и компоновки изделия зависит его цена. Таким образом, вы сможете без труда выбрать для себя подходящий вариант шкафа такого формата.