Особенности выбора кровати из дерева

В большинстве современных жилищ спальни занимают особое место. Спальня – это территория сна и отдыха, где человек остаётся наедине с собой и может расслабиться после тяжёлого дня.

Каждый хороший хозяин пытается обставить собственную спальню самым лучшим образом. Для того, чтобы сделать спальню хорошей, в неё нужно поставить удобную, качественную кровать.

Сейчас мировой рынок мебели может предложить покупателям огромное множество вариантов спальной мебели, куда входят и кровати. Очень хороший вариант для людей, ценящих своё здоровье – это кровать, сделанная из натурального дерева. 

Дерево у многих людей ассоциируется с чистотой и свежестью, и это не зря: оно действительно одно из самых экологически чистых материалов, которые известны на настоящий момент.

krovat_graciya_1_s_rezboi_s_vatermarkom1.jpg

Найти деревянные кровати сейчас можно в самых разных местах – их продажей на настоящий момент занимаются даже интернет магазины. Они имеют несколько очень полезных свойств, на которых основывается их популярность.

Полезные свойства деревянных кроватей

Первое полезное свойство – это достаточно малый вес. Кровати из натурального дерева бывают очень лёгкими и весьма тяжёлыми, но они никогда не бывают тяжелее кованых кроватей.

Кроме этого, к их преимуществам относится:

  1. Внешняя красота. Резные деревянные кровати из дорогого дерева могут стать дополнением к классическому интерьеру, одновременно исполняя чисто практические функции.
  2. Разнообразие видов. Кровати из дерева могут быть одинарными, полуторными или двухместными. Они могут состоять из самых разных видов древесины, иметь различные формы, могут быть выполнены в разных стилях.
  3. Транспортабельность. Как уже говорилось, деревянные кровати имеют сравнительно малый вес. Это позволяет без проблем перетаскивать их из одного помещения в другое, делать перестановку в пределах одного помещения.
  4. Прочность. Натуральное дерево гораздо прочнее таких популярных материалов, как ДВП и МДФ, из которых мебель тоже делается. Благодаря своей прочности, описываемые изделия имеют ещё и очень высокую долговечность.

Помимо этого, экологически чистые деревянные кровати полезны для здоровья. Если покрыть кровать подходящим лакировочным составом, она может прослужить очень долго, передаваясь из поколения в поколение, как семейная реликвия.

Тем не менее, хорошую кровать надо ещё и найти. Для этого надо заранее узнать о том, как это делается.

Как их выбирать и покупать

Самая большая проблема кроватей из натурального дерева – это паразиты. Паразиты в кровати могут быть вне зависимости от того, насколько дорога кровать, насколько проверен временем производитель и так далее.

Часто паразиты распространяются на складах, где хранятся кровати. А потому, перед тем, как купить кровать из дерева, нужно исследовать её на наличие клопов.

Яйца клопов имеют форму странных чёрных точек и чаще всего встречаются на стыках рамы. Стыки нужно исследовать в самую первую очередь. Если этого не сделать, менять придётся всю мягкую мебель в квартире вообще.

Многие люди исследуют кровать на наличие паразитов уже после того, как были проведены все необходимые замеры, а также после того, как был выбран определённый вариант оформления кровати. Такой подход к выбору кроватей имеет право на существование.

Дело в том, что проведение тщательных замеров всегда предшествует покупке любой мебели. Если это не так, покупатель может столкнуться с очень серьёзными проблемами.

Большинство людей стараются найти усреднённый в плане внешней красоты, размеров и цены вариант. Такой подход можно считать, безусловно, верным.

Цена может зависеть не только от формы, размеров и внешнего вида, но и от того, из какого дерева сделана кровать. Это стоит запомнить.