Особенности подъемных и откидных кроватей

Откидные кровати обычно устанавливаются в однокомнатных квартирах, в которых не хватает места для полноценного спального места. Они позволяют расставить мебель с учетом определенного стиля, а не в соответствии с пространством комнаты.
 
Общее описание подъемных кроватей
 
krovat_siena_0.jpgИз-за постоянного увеличения цен на недвижимость многим приходится пересматривать свои взгляды на мебель, выбирая ту, которую можно более удачно разместить в помещении. Также многие стремятся оформить квартиру в стиле минимализм, поэтому выбирают предметы, занимающие минимум пространства.
 
Альтернативой стандартной кровати являются откидные изделия, которые после использования в ночное время удобно складываются, что позволяет освободить пространство комнаты.
 
Если во время прихода в дом вы ощущаете нехватку свободного пространства, откидные кровати – это именно то, что помогает решить такую проблему.  Освободившееся место можно будет использовать для других предметов или же просто оставить все как есть, чтобы квартира выглядела более просторной.
 
Подъемная кровать представляет собой конструкцию, которая в собранном состоянии ничем не отличается от шкафа. Во многих моделях встроены функциональные ящики, поэтому кровать может служить еще и в качестве мебели для хранения вещей.
 
Особенности подъемных кроватей
 
Некоторые владельцы квартир опасаются приобретать кровати трансформеры, считая, что ежедневно раскладывать конструкции достаточно тяжело. Но современные модели оснащены системами амортизации, благодаря которым подъем и опускание кровати происходит легко и плавно.
 
Одной из особенностей таких изделия является высокая цена, если сравнивать ее со стоимостью стандартных моделей. Это связано с тем, что для раскладных конструкция необходимы качественные материалы и крепежные элементы. Но при желании можно найти недорогие и качественные кровати.
 
Также к особенностям можно отнести:

  • экономия площади;
  • упрощение процесса уборки комнаты;
  • возможность установить кровать даже в узком помещении.
Во время покупки такой кровати стоит определить, как она будет расположена в комнате. Если в помещении имеется достаточное количество пространства, стоит приобретать классические модели с вертикальным поднятием.
 
Если же комната является узкой и в разложенном виде конструкция мешает перемещению людей, то стоит выбирать модель с боковым поднятием. В таком случае кровать будет располагаться  боковой стороной к стене и в сложенном состоянии занимать только половину высоты шкафа.