Оформляем спальню по знаку Зодиака

Спальне традиционно отводится главная роль в квартире, ведь от ее оформления зависит качество отдыха и настроение. В интерьере обязательно присутствует мебельный гарнитур и большая кровать. Если вы отдаете предпочтение красивым экологичным предметам из натурального дерева, то изделия фабрики "Дейсус-М" поразят вас филигранностью, разнообразием и привлекательной стоимостью. Обрести гармонию в доме Вам помогут астрологические советы, благодаря которым отдых в спальне станет более комфортным и приятным.

Что советуют звезды?

Рекомендации по оформлению спальной комнаты в зависимости от дня рождения выглядят следующим образом.

  1. Для сильных, жизнерадостных и напористых Овнов, которые предпочитают спать на жестком матрасе, подходят легкие, функциональные и невысокие предметы мебели. Они выгодно смотрятся на голубом, желтом или золотистом фоне обоев и легких ниспадающих штор. Пространство, наполненное светом и воздухом, аккумулирует в Овнах энергию и напитывает их силой. Исполнению замысла способствуют подвижные светильники, низкие зеркальные столики, присутствие стеклянных аксессуаров и ярких постеров на стенах.
  2. Спальня трудолюбивых и упрямых Тельцов должна быть выполнена в желто-коричневом или голубом тоне. Свой дом они превращают в крепость, а место для отдыха – в надежную гавань, обставленную грамотно и со вкусом в стиле кантри. Представителям знака не выносят дисгармонии, отдавая предпочтение лёгким пастельным цветам: желтому и зеленому. Максимальное удовольствие им доставляет смешение стилей и сочетание мебели из разных гарнитуров. Самым любимым местом для Тельцов является диван, который должен обязательно быть мягким и устойчивым.
  3. Близнецы получают истинное наслаждение от игры на контрастах, совмещая для этого в спальне романтический и строгий классический стиль. Чтобы почувствовать себя счастливым, им необходимо установить в помещении легкий ультрамодный гарнитур и рабочий стол, чтобы под рукой всегда были информационные источники и средства связи. Чтобы не терять форму, Близнецам необходим свежий воздух, поэтому присутствие кондиционера в спальне является само собой разумеющимся.
  4. Спальня для Рака – самое главное место, в котором он любит уединяться и заниматься своими делами. Ранимые и впечатлительные люди предпочитают благородные и сдержанные тона: темно-розовые, синие и коричневые, гармонично сочетающиеся с многочисленными старинными аксессуарами.
  5. Лев считает себя царской особой и наслаждается восхищением окружающих. Его спальня должна быть обставлена самыми дорогими, оригинальными и роскошными моделями мебели. Изысканность интерьера подчеркивается позолоченными светильниками, хрустальными вазами, текстильным панно. В комнате обязательно должен стоять внушительный шкаф с зеркалами, кровать из ценного дерева и присутствовать редкие вещи. Льва радуют красные, бежевые, золотые, оранжевые, насыщенные синие и коричневые краски.
  6. Деве большое удовольствие доставляет минималистический интерьер, поражающий стерильной чистотой и порядком, функциональные элегантные предметы из натурального дерева, и обилие цветов, среди которых драцена и аукуба японская. Земной знак находится под покровительством богини Прозерпины, которая любит покой, тёплые краски – розовые, кремовые, зеленые, и строгие геометрические линии.
  7. Весы – представители воздушной стихии, хорошо чувствующие себя в просторном помещении. Созданию простора способствуют широкие окна, зеркала, двери из стекла, натяжные потолки. Тонкая натура Весов находится в постоянном поиске гармонии, поэтому они нередко мечутся между разными стилями, но отдают предпочтение классическому направлению и сдержанным тонам: голубому, розовому, молочному, салатовому. Очень уместно будет смотреться в интерьере тумбочка с телефоном и кадка с пальмой. Подобрать мебель Весам довольно непросто, но они должны руководствоваться своей интуицией.
  8. В обители властного Скорпиона должны быть добротные мебельные изделия, обтянутые кожей, украшенные замысловатыми деталями, и огромное супружеское ложе. Многогранной личности свойственно впадать в меланхолию, от которой ее излечивает темно-зеленая цветовая гамма, высокие потолки и продуманность интерьера до мельчайших деталей. Скорпион отдает предпочтение кожаной мебели и золотым или бордово-красным обоям. Завершающим акцентом служит шкура животного на полу.
  9. Стрельцы не мыслят свой спальный рай, оформленный в стиле модерн, без регулярных перестановок мебели. Их желаниям идеально соответствуют кресла на колёсах, раздвижные диваны, бамбуковые стулья и мобильные стеллажи. Знак радуется оранжевым, желтым, синим, кремовым и синим тонам.
  10. Практичный, консервативный и аккуратный Козерог выбирает для себя только основательные классические образцы из натуральных материалов. Здесь уместны массивные двери, мягкий диван и тёплый ковер на полу. Знаку импонирует черно-белая гамма, но можно рекомендовать и другой понравившийся цвет.
  11. Водолей, которого влечет авангардное направление, обожает простор, а небольшое помещение его буквально «душит». Он получает вдохновение от предметов причудливых форм и интересного сочетания красок: фиолетового, хаки, лимонно-желтого.
  12. Рыбы интуитивно стараются отгородиться от этого мира, предпочитая балдахины, ширмы, запахи благовоний и эзотерические символы. Интерьер обычно оформляется в стиле кантри, для него подбирается функциональная и функциональная мебель. Таинственность обстановки подчеркивается пастельными сиреневыми или фиолетовыми тонами.

Многообразие качественной мебели, выполненной из натуральных пород древесины, позволяет подобрать лучший вариант для идеального обустройства любой спальни. Модельный ряд изделий представлен функциональными комплектами разных цветов и размеров. Выбирайте первоклассные изделия от производителя по доступной стоимости!