Оформление спальни по знаку Зодиака

Перед началом оформления спальни многие задумываются, как сделать эту комнату не просто уютной, но и необычной. Решений для обустройства спальни есть множество. Одним из вариантов является обстановка помещения по своему знаку Зодиака. Благодаря этому, Вы сделаете эту комнату красивой и сможете отразить в окружающей обстановке свою индивидуальность и неповторимость.

  • komplekt_santa_votermark.jpgЛюдям, которые родились под знаком Овна, часто приписывают решительность и упрямство. Соответственно, их спальня должна соответствовать особенностям внутреннего мира. В этой комнате не место посредственности и сдержанности — оформите комнату для отдыха в ярких тонах, а из предметов меблировки выберите такие, которые отличаются необычными формами и сочетаниями цветов.
  • Размеренный и надежный Телец при оформлении собственной спальни будет стремиться, прежде всего, к её функциональности. В таком случае рекомендуем приобретать прочную, изготовленную из качественных материалов мебель. Преимущество можно отдать изделиям из натурального дерева. Они удачно сочетают в себе удобство, функциональность и красивый внешний вид.
  • Про Близнецов можно сказать, что они хотят окружать себя красивыми и стильными вещами. Подобная склонность обязательно даст о себе знать и в то время, когда они начнут оформлять собственную спальню. Близнецам будет комфортно в комнате, выполненной в одном из современных стилей, при отделке которой использовались дорогие, качественные материалы и декоративные элементы.
  • Раки, учитывая свою склонность к перепадам настроения, должны сделать комнату спокойной. Оформите её в сдержанных светлых оттенках, установите удобную и красивую мебель, повесьте изысканные шторы. На стенах развесьте фотографии в добротных рамках — семейные ценности для Рака являются одними из самых важных.
  • Все знают, насколько самолюбивыми и властными могут быть Львы. Создавая интерьер своей спальни, они стремятся сделать её необычной и оригинальной. Представители этого знака чрезвычайно любят эксклюзивные вещи. В спальне очень кстати будут предметы антиквариата, дорогие и со вкусом подобранные картины, скульптуры.
  • Девы известны своей открытостью и практичностью, поэтому их спальня должна быть достаточно просторной и опрятной. Цвета лучше всего подбирать светлые и спокойные, а из мебели советуем отдавать предпочтение тем предметам, которые будут одновременно практичными и красивыми.
  • При создании интерьера спальни Весы будут стремиться к размеренности и равновесию, их комната будет выглядеть очень спокойно. В выборе цветов для отделки стен выберите нежные пастельные оттенки. Из мебели лучше приобрести ту, которая изготовлена в классическом стиле, не имеет резких линий и вычурных форм. Спокойствие в интерьере будет придавать её владельцу силы для новых свершений.Скорпионы отличаются любовью уединению. Спальню они будут стремиться сделать крепостью, где можно было бы отгородиться от окружающего мира. Актуальными будут плотные, сдержанного цвета шторы, огромная кровать с удобным матрасом, глубокие кресла. При выборе цветов предпочтите их классические сочетания.
  • В спальне Стрельца, учитывая его любовь к воспоминаниям, рекомендуем расположить предметы, которые дороги сердцу. Не стоит забывать о надежной, удобной мебели, поскольку представители этого знака отлично понимают важность спокойного отдыха.
  • Оформляя комнату Козерога, следует, в первую очередь, выбрать прочные и практичные натуральные материалы, такие как дерево и камень. Массивная мебель и практически "вечный" каменный пол будут хорошо отражать надежность и строгость характера.
  • Водолей любит новшества, поэтому его спальня будет буквально напичкана всевозможными техническими новинками. Мебель он выберет самую современную, потому что даже при оформлении интерьера дома будет стремиться идти в ногу со временем.
  • Спальня Рыб должна быть спокойной и уютной, чтобы дать её владельцу возможность полностью расслабиться. Учитывая творческую жилку, в их спальне будут отлично смотреться эксклюзивные предметы меблировки и декора.