Оформление дизайна гостиной комнаты.

Одна из главных комнат в многокомнатной квартире это гостиная или, как еще именуют данное помещение, – зал. Обычно пришедших в гости людей приглашают именно в эту комнату. Также она служит для отдыха для хозяев квартиры и иногда используется в качестве спальни и так размещают двуспальную кровать из сосны.

Центральное место в гостиной отводится телевизору. Он в зависимости от вида может располагаться как на стене, так и на специальной подставе – тумбе под ТВ или в нише стенки. Стенка является одним из самых популярных предметов мебели в гостиной комнате. На рынке мебели предложен широкий выбор всевозможных стенок, выполненных как из дерева, так и из других материалов. Основной функцией стенки является хранение вещей, но также она играет и декоративную роль, создавая вместе с другими предметами мебели определенный дизайн помещения. Не менее популярными являются диван и кресла. Чаще всего их располагают напротив стенки, реже – сбоку от нее.

Кроме основных предметов мебели гостиной, к которым можно отнести дива, кресла и стенку, в залах часто устанавливаются журнальные столики. Он придают помещению законченный вид и являются не только функциональным, но и прекрасным декоративным элементом. Располагают журнальные столики рядом с креслом или диваном. Здесь их удобно использовать в качестве столов под еду. В таком случае ваша гостиная сможет выполнять и роль столовой комнаты.

Видов дизайна гостиных комнат существует большое число. Но для себя вы должны создать интерьер, в котором вам будет удобно, комфортно и уютно. Ваш интерьер должен производить приятное впечатление настолько, чтобы вам не хотелось его покидать. Для этого большое внимание необходимо уделить цветовой гамме гостиной. В идеале основных цветов должно быть три, к ним допустимо добавление различных оттенков.

Важную роль играют и материалы, используемые для изготовления мебели. Одним из них является натуральное дерево, которое позволяет создавать прекрасную корпусную мебель для гостиных и является безопасным для людей материалом.