Односпальные кровати

Выбирая односпальную кровать, следует помнить, что в первую очередь она должна быть комфортной и удобной. В кровати человек проводит как минимум 8 часов в сутки.

Кровать именно то место, где человек восстанавливает свои силы после рабочего дня, и просто любит понежиться на выходные. Если кровать, выбрана неправильно, то со временем это может негативно повлиять на здоровье владельца.

krovat_luiza.jpg

Собираясь приобрести односпальную кровать, прежде всего, следует обратить внимание на каркас, материал и опоры.

Сама кровать может быть из дерева, ДСП или металлическая. Никто не станет отрицать, что деревянная односпальная кровать оптимальный вариант для качественного сна и отдыха.

Но если нет возможности приобрести кровать из массива, то вполне можно остановиться на металлической или кровати из ДСП.

К преимуществам кровати из ДСП можно отнести ее прочность и относительную долговечность. К тому же эти кровати самые дешевые и наиболее популярные среди потребителей.

Кровать из ДСП не расслаивается, не царапается, а сам материал вполне устойчив к различным воздействиям. Большое количество текстур и имитация под различные виды ценных пород деревьев делают односпальные кровати из ДСП еще более привлекательными в глазах многих потребителей.

Не говоря уже о доступной цене. Купить односпальную кровать можно в нашем магазине. Мы предлагаем покупателям широкий ассортимент современных кроватей.

К минусам кроватей из ДСП можно отнести ненадежность креплений. Со времен крепления имеют свойство расшатываться.

Второй минус, выделение плитами из ДСП в атмосферу такого вредного летучего вещества как фенол. Но если квартиру или спальную своевременно проветривать, то это никоим образом не скажется на здоровье владельца такой кровати.

krovat_natascha1.jpg

Приняв решение купить односпальную кровать, следует обратить на такую важную деталь, как каркас. Обычно, каркас кровати не очень заметен, и многие потребители просто не обращают на него внимание. Эта ошибка может впоследствии повлиять на долговечность службы самой кровати.

Каркас любой, в том числе и односпальной кровати может быть изготовлен из дерева, ДСП или металла. Наиболее экологически чистый и полезный для здоровья человека материал – это дерево.

Но каркас из натуральной древесины делает изделие значительно дороже. Поэтому многие потребители выбирают односпальную кровать, каркас которой сделан из ДСП, ЛДСП или металла (алюминий, титан).

Металлические каркасы надежные, прочные и долговечные. Для защиты от воздействия влаги покрываются специальным антикоррозионным веществом.  

Можно также купить односпальную кровать, каркас которой сделан из ДСП, но в таком случае следует помнить, что лак, используемый для производства плит, со временем может начать разлагаться и испарять вредные для здоровья человека летучие вещества.

Разумеется, существуют стандарты, по которым изготовляются кровати из ДСП, но так как человек проводит в кровати треть своей жизни, то лучше по возможности не экономить на собственном здоровье и купить односпальную кровать из экологически чистого продукта.

Собираясь, купить односпальную кровать следует обратить внимание на ее размеры. Обычно длина односпальной кровати колеблется от 200 до 210 см, ширина в диапазоне от 90 до 100 см.

krovat_3_spinki_berta.jpg

Следует отметить, что для большинства производителей кроватей эти размеры не являются стандартными, особенно если речь идет об односпальных кроватях, сделанных на заказ.

Выбирая для покупки односпальную кровать, следует определить, насколько комфортно владелец может чувствовать себя в ней.

Для этого нужно лечь на спину, соединить пальцы рук на животе и расставить локти в стороны. Рекомендуемое расстояние от кончиков локтей до краев кровати не меньше 15 см, столько же над головой и под ногами. Человеку более крупной комплекции желательно остановить свой выбор на полутораспальной кровати.

Возможно, кого-то удивит, но самая экологически чистая односпальная кровать – это кровать из металла. Она надежная, прочная, долговечная, не расшатывается и абсолютно не выделяет никаких вредных веществ в атмосферу.

На такой кровати можно отдыхать десятки лет, и она ничуть не изменит своих технических характеристик. Именно из-за своей прочности металлические односпальные кровати до сих пор используются в пансионатах, больницах и других общественных заведениях.

Правда, в квартире использовать металлическую кровать крайне неудобно. Металл сам по себе холодит, а пружины могут громко скрипеть. Да и сам материал в современном мире дизайна выглядит не очень эстетично.

Идеальный вариант односпальной кровати – это кровать из дерева. Но и здесь следует помнить, что не все породы одинаковые.

Например, на односпальной кровати, сделанной из сосны, со временем могут появиться вмятины и царапины. Более надежная кровать из таких твердых пород, как: дуб, бук или ясень. Но такие кровати очень дорогие.

К преимуществам деревянных односпальных кроватей можно также отнести то, что они идеально вписываются в интерьер любой квартире благодаря своей красивой природной текстуре. Согласитесь, всегда приятней видеть среди современного интерьера красивую деревянную кровать, нежели металлическую.

krovat_lira_s_mehani3mom.jpg

По своей конструкции, односпальные кровати делятся на изделия с ножками и с ящиками. Появились также модели односпальных кроватей с выдвижными ящиками.

В них удобно хранить постельные принадлежности. Если для владельца квартиры свободное пространство имеет большое значение, то лучше купить односпальную кровать с выдвижными ящиками. Эта особенность кровати заметно сэкономит пространство в комнате.

Выбирая кровать, следует также обратить на матрас. В первую очередь матрас должен соответствовать размерам кровати.

Никогда не следует покупать матрас отдельно от кровати. В таком случае матрас может постоянно съезжать во время сна, и владелец кровати просто не сможет полноценно отдохнуть.

Желательно выбирать ортопедический матрас с независимыми пружинами. Эта особенность позволяет подстраиваться под форму тела и не создавать дополнительных нагрузок на мышцы и позвоночник.

Иногда ортопедические матрасы изготавливаются на заказ. Жесткость пружин подбирается исходя из веса человека. Хорошо зарекомендовали себя также матрасы из латекса.

Посетив наш магазин можно купить односпальную кровать ведущих отечественных и зарубежных производителей. Мы гарантируем отличное качество изделия и комфортный отдых.