Нюансы при выборе кровати для подростка

При выборе кровати для подростков родители, прежде всего, должны руководствоваться тем, чтобы она была комфортной и функциональной. Поэтому рекомендуется прислушаться к советам специалистов:

krovat_tandem_01.jpg

  1. Она должна быть изготовлена из натурального материала или МДФ. Купить односпальную кровать недорого с учетом этого требования, сегодня можно без проблем. Кровать, изготовленная из ДСП недолговечна и неудобна. Для растущего организма такой материал не подходит.
  2. Не следует вместо кровати приобретать диван. Часто это делается из-за экономии места  в комнате. Но медики утверждают, что поверхность должна быть ровной, а у дивана имеются стыки, которые будут мешать полноценному сну.
  3. Оптимальная ширина кровати составляет 120 см. Такие односпальные кровати недорого в продаже имеются всегда.
  4. При выборе основание лучше обратить внимание на раму, выполненную из древесины с ламелями. Такой каркас обладает ортопедическим эффектом.

Для подростка оптимальный вариант – это односпальная кровать. Производители предлагают большой выбор изделий, отличающихся цветом, материалом и дизайном.

Кровать может быть оснащена выдвижными ящиками для постельного белья, подушки или игрушек. Это вызывает определенные удобства для поддержания порядка в комнате.

В продаже имеются кровати-трансформеры. Их выгодно покупать в том случае, если детская комната имеет небольшую площадь.

krovat_kadet_2_kh_yarusnyy_11.jpg

С помощью специального подъемного механизма такая кровать плотно прижимается к стене. А вечером она опускается и становится отличным местом для сна. Трансформироваться кровать может в шкаф, диван, комод или даже в письменный стол.  

Отличным вариантом для небольших помещений, в которых проживают подростки, является двухъярусная кровать. Она может быть оснащена выдвигающимися ящиками, небольшими шкафчиками, полками, подсветкой.

Для детей они совершенно безопасны, так как верхний ярус оборудован защитными бортиками. Двухъярусная кровать дает возможность оставить больше места в комнате для игровой зоны. Покупая такую кровать, значительно экономится семейный бюджет.

Ассортимент кроватей, предлагаемый производителями настолько большой, что у каждого имеется возможность купить полуторную, одно- или двуспальную кровать недорого.

Стоимость зависит от многих критериев и прежде всего от производителя. Большую роль играет также дизайн кровати и используемые материалы.