Натуральная сосна в мебельном производстве

Словно в сказке преображается любой интерьер и окружающая обстановка жилого помещения, когда в нем появляется мебель от фабрики "Дейсус–М", изготовленная из натурального массива сосны. Экологичный материал применяют для производства большого ассортимента продукции, реализуемой на территории РФ по доступным ценам.

12313.jpgЕстественный материал от самой природы

Поступает древесина на фабрику из центральной части России, где она проходит этапы обработки, сушки и подготовки к использованию в мебельной индустрии.

С древних времен сосна считалась символом жизненной силы, долголетия и непоколебимости. Наши предки верили, что все эти качества передаются людям, которые окружают себя изделиями из этой роскошной, теплой и эстетически привлекательной древесины.

Что касается внешних параметров, то эта хвойная порода деревьев имеет светло/красновато/коричневый цвет. Волокна древесины прямые и поэтому очень отчетливо проявляются годовые кольца. Красочный, яркий рисунок материала при распиле получается за счет контраста цветов древесины разных периодов – ранней и поздней.

Фитонциды, которые вырабатывает сосна, являются надежной защитой от респираторных заболеваний и отлично очищают воздух. Такие свойства материала остаются даже после механической и лакокрасочной обработки готовых изделий.

Главной отличительной особенностью древесины сосны является средняя плотность – 520 кг/м², за счет которой древесина легко поддается обработке: строганию, роспуску, фрезеровке, фугованию и т. д.

Среди остальных достоинств: умеренность к короблению, хорошая вязкость и стойкость к плесени, грибку и древоточцам, разрушающим древесные материалы. Однако при этих свойствах изделиям из натуральной сосны все равно при изготовлении требуется дополнительная обработка.

54646.jpegОсобенности сырья и изготовления мебели

Для изготовления мебели из массива сосны необходимо использовать высокотехнологичное оборудование. Важен опыт и профессиональные навыки исполнителей. Совокупность этих факторов обеспечит получение продукции высокого качества с сохранением всех природных достоинств материала: неповторимой текстуры, естественной красоты и экологичности.

Наряду с исходным сырьем мебельная продукция из сосны обладает магнетической привлекательностью, которая выделяет ее среди изделий из других пород древесины за счет:

  • естественной красоты, способной стать настоящей изюминкой в любом интерьере;
  • устойчивости к внешним воздействиям;
  • простоты в уходе и обслуживании.

Благодаря специальной обработке кроватей, шкафов, комодов и пр. из массива сосны методом двухслойного грунтования поверхностей с последующим нанесением лакового покрытия такая мебель прослужит десятки лет.

Экологически чистая мебель из натуральной сосны подходит для детских и гостиных комнат, спален и других жилых помещений квартиры или дома, где хозяева хотят создать комфортную атмосферу, наполненную неповторимым природным теплом.