Матрас Элит-Н

Выбирая современные жесткие матрасы на кровать, нужно быть уверенным, что такая модель полностью подойдет для комфортного и здорового сна. К сожалению, даже самые удобные изделия с повышенной жесткостью подходят не всем и в отдельных случаях могут нанести больше вреда, чем пользы. Именно поэтому при выборе качественной модели нужно обязательно изучить особенности ее назначения и узнать, какой матрас лучше приобрести для ежедневного использования.

verona_uvelichenie_votermark.jpgКак выбрать жесткий матрас для взрослого и ребенка?

При наличии заболеваний с кровообращением крайне не рекомендуется подбирать модели с повышенной жесткостью. Также их не следует покупать и будущим мамам, ведь их здоровый сон и отдых напрямую влияет на состояние малыша.

Подробнее узнать о том, кому все-таки подойдет жесткий матрас, поможет следующая подсказка. В ней описаны все группы взрослых и детей, для которых отдых на таких моделях будет действительно полезен.

  1. Для людей с весом более 90 кг. Мягкие матрасы при большом весе обладателя не могут обеспечить достаточный комфорт во время дневного отдыха или ночного сна.
  2. Для людей с искривлениями позвоночника и сутулостью. Прочная основа спального ложа станет гарантией выравнивания спины и нормализации осанки.
  3. Для детей и подростков до 16 лет. Жесткие модели помогут правильно сформироваться позвоночнику ребенка или подростка и исключат возникновение у них проблем со здоровьем, осанкой.

Также считается, что люди, привыкшие спать на животе или спине, при наличии плотного и прочного ложа кровати получают максимальное расслабление мышц. Поэтому определяя, полезен ли жесткий матрас, нужно обращать внимание даже на такие нюансы проведения отдыха.

Дополнительные критерии подбора

Обязательным условием при выборе моделей является и изучение их характеристик, отличий. К примеру, существуют как жесткие пружинные, так и многослойные изделия.

  • Первые обладают меньшей ценой и могут включать и отдельные пружины, и пружинные блоки.
  • А вот современные жесткие матрасы, состав которых включает разные по фактуре и плотности слои, способны создать лучшие условия для крепкого сна. Правда, они имеют и более высокую цену.

На страницах нашего интернет-магазина можно заказать любые из рассмотренных моделей с разными типоразмерами и наполнителем.