Массив сосны – лучший выбор для детской мебели

Выбирая мебель для обустройства детской, каждый родитель в первую очередь заботится о безопасности своего чада, а также о комфортности и практичности таких предметов для него.
 
Какая мебель самая качественная и экологичная для детей? Ну, конечно же, из массива дерева. Но об этом более подробно мы рассмотри ниже, а сейчас поговорим о том, какую мебель лучше не покупать.
 
detskaya_krovat_raduga_1_0 (1).jpgВредоносные материалы
 
Некоторые родители считают, что мебель в детскую комнату из натуральных материалов слишком невыгодно приобретать. Ребенок растет быстро, и такое инвестирование будет не оправданным. Не зная о пагубном воздействии на здоровье мебели из пластика или ДСП, они совершают такую покупку без угрызения совести.
 
Но уже давно доказано, что входящие в состав таких материалов компоненты ну очень негативно воздействуют на организм при длительном пребывании с ними в одном помещении.
 
Родители также считают, что мебель из массива могут себе позволить только богатые люди.
 
Но необходимо сразу посчитать затраты на восстановление здоровья ваших детей. Именно мебель из сосны экологичная и самая подходящая для детской.
 
Преимущества детской мебели из сосны
 
Сосна – это абсолютно гипоаллергенный, чисто экологический и безопасный для здоровья материал. И это не только благодаря его природным свойствам, но и высококачественной технологии обработки, которую требует к себе такое дерево. 
 
Природа также сделала так, что такой материал имеет свойство «дышать», то есть пропускать сквозь себя кислород, что немаловажно для деток.
 
Нельзя сказать, что сосна – это самый устойчивый к климатическим изменениям в помещении материал, так как им является дуб, но она находится на втором месте после него. В такой мебели также никогда не заводятся различные паразиты и грибковые образования.
 
Всем известен сногсшибательный аромат такой древесины. Как только вы заполните комнату такими предметами вы сразу ощутите древесный природный запах, который также имеет целебное воздействие.
 
О прочности, практичности и износостойкости вы также можете не беспокоиться, совершая такой замечательный выбор. По высокому качеству и свойствам сосна максимально приближенная к дубу, но стоить такая мебель будет в разы дешевле.