Хорошая, качественная кровать должна быть деревянной

Учитывая широту ассортимента, которой отличается продукция современных мебельных салонов, выбрать надежную, качественную кровать сегодня оказывается не так и просто, как может показаться на первый взгляд.

Высота каркаса

krovat_skorteza_1_01_0.jpgТо, насколько удобной в повседневной эксплуатации окажется деревянная кровать, во многом зависит от ее высоты. Поэтому перед принятием окончательного решения следует тщательно подумать над оптимальным значением данного параметра.

Распространенным вариантом являются невысокие модели кроватей. Подобный вариант чаще всего приходится по душе молодежи.

Впрочем, деревянные кровати с невысоким каркасом подойдут любому человеку, который не имеет проблем с суставами и позвоночником. Ведь с относительно невысокой кровати бывает не так и просто подняться.

Кровати деревянные, которые производятся по европейским стандартам, обычно, имеют высоту не более 50 см.

Данный параметр считается оптимальным, ведь принимая сидячую позицию на такой кровати, ступни полностью касаются пола, а позвоночник может принять естественное положение.

Если говорить о кроватях западного производства, то их высота иногда достигает порядка метра. Приобретать такие деревянные кровати следует, взвесив все за и против.

Крайне не рекомендуется отдавать предпочтение подобным вариантам при наличии проблем с работой сердечно-сосудистой системы.

Подъем с высокой кровати может оказаться не только неудобным, но и небезопасным. Поэтому для детей и людей преклонного возраста рекомендуется приобретать кровати с каркасом средней высоты.

Материал

Если говорить о наиболее подходящих материалах для изготовления безопасной, комфортабельной и надежной кровати, то специалисты рекомендуют купить деревянную кровать.

Кровать, изготовленная из натуральной древесины, несмотря на относительно высокую стоимость, гораздо лучше изделий из ДСП или МДФ.

На первое место здесь выходит вопрос долговечности и экологической чистоты материала. Обычно, кровати приобретаются в расчете на продолжительную эксплуатацию. Исходя их этого, качества материалов изготовления должны отвечать наивысшим представлениям.

Древесина используется как основа для производства самых разнообразных предметов интерьера. Поэтому деревянная кровать способна дополнить любую мебельную композицию.

Впрочем, решив кровать деревянную купить, необходимо еще удостовериться в ее высоком качестве, надежности конструкции и удобстве. А сделать это можно непосредственно во время просмотра ассортимента мебельных салонов.

Человек проводит во сне около трети всей жизни. Учитывая подобный факт, кровать должна давать ощущение максимального комфорта, что поможет восстановить затраченную энергию и ощутить бодрость духа.

На сегодняшний день в качестве материалов изготовления кроватей наиболее востребованы следующие породы дерева:

  • дуб;
  • сосна;
  • бук;
  • ясень.

Зачастую, указанные материалы не проходят практически никакой химической обработки и не покрываются лаками, поскольку оттенок и фактура натуральной древесины сама по себе имеет приятный вид.

При желании, можно купить кровати двуспальные недорого в Москве, покрытые цветным лаком или тонировкой.

Но даже без покрытия каркасы кроватей из натурального дерева обладают долговечностью и способны служить долгими десятилетиями.

И это несмотря на воздействие различных температурных и влажностных условий.

Дизайн

Что касается оформления кровати, то перед современными дизайнерами открывается широчайший простор для воплощения уникальных по своей задумке творческих идей.

Потребителям остается лишь купить деревянные кровати, которые отвечают личным пожеланиям и с легкостью поместятся в спальню.

Если говорить о практической стороне дизайна, то чаще всего параметр функциональности кровати обеспечивается наличием вместительных выдвижных ящиков и систем для изменения высоты изголовья.

Выбор матраса

Естественно, качественный каркас нуждается в подборе соответствующего матраса. Подбирается матрас с учетом личных пожеланий будущего владельца и его физиологических особенностей.

Идея купить кровать двуспальную недорого может стать действительно рациональной лишь при наличии хорошего матраса с ортопедическими свойствами.

О преимуществах такого решения, нередко, можно услышать не только от продавцов мебельных салонов, но и врачей-ортопедов.

Соответствие кровати остальным предметам интерьера

Без сомнений, кровать деревянная является центральным объектом и фактически, сердцем любой спальной комнаты.

Однако это еще не означает, что при формировании интерьера стоит забыть о соответствующем подборе остальных обязательных элементов помещения.

Прикроватные тумбы, шкафы, комоды или же журнальные столики, также оказывают определяющее воздействие на создание завершенного стиля интерьера.

Решив купить кровать деревянную, стоит задуматься о приобретении мебели, которая будет соответствовать оформлению спального места.

В завершение хотелось бы отметить особую широту предложений современного мебельного рынка, которая предоставляет на выбор покупателя продукцию на любой вкус.

Поэтому необходимость купить двуспальную кровать недорого не должная доставить неприятностей, касающихся подбора подходящей модели под остальные предметы интерьера.