Какие существуют виды кроватей и матрасов к ним

Практически третью часть своей жизни человек отводит сну. Такой отдых необходим точно так же как воздух, еда или вода.

А для того чтобы отдых был полноценным и позволил восстановить утраченные за день силы, необходимо правильно подбирать мебель для сна. Самым лучшим изделием для этого является кровать.

Современный рынок мебели предлагает большой ассортимент кроватей разных видов. Заглянув в любой мебельный салон, вы без проблем можете купить двуспальную кровать или другое необходимое изделие для сна.

Ассортимент очень большой и рассчитан на разную возрастную категорию и вкусовые предпочтения покупателей.

Виды кроватей

В зависимости от размеров, кровати бывают:

  1. Односпальные. Их ширина обычно не превышает одного метра.
  2. Полуторные. По ширине кровати могут быть от одного до полутора метров.
  3. Двуспальные кровати. Их ширина варьируется в пределах от 160 см до двух метров.

krovat_kapriz_11.jpg

Основу любой кровати составляет каркас, включающий в себя боковые панели и спинку и раму, на которой укладывается матрас.

Для изготовления рамы производители используют деревянные доски или металлические трубки. Для большей надежности и прочности металлические трубки закрепляют поперечными деревянными рейками.

Если вы планируете купить двуспальную кровать в Москве или каком-либо другом городе, особое внимание стоит обратить на упругость многослойных реек. Пластины, выполненные из древесины, отличаются хорошими ортопедическими свойствами.

Это дает возможность позвоночнику человека быть постоянно прямым. Также стоит подумать о матрасе для кровати.

Независимо от того это полутороспальные кровати или какие-либо другие по размерам изделия, лучшим выбором станет ортопедический матрас. В этом случае можно быть спокойным за осанку и позвоночник.

При желании можно прибрести кровать, в которой можно регулировать угол подъема разных частей тела: головы, туловища и ног. Такие кровати оснащены специальной системой регулирования. Она может быть ручной или автоматической.