Как выбрать подходящую полуторную кровать?

Являясь одним из главных мест в доме, спальня всегда обставляется с особым шиком. Спальня должна быть не только красивой, но и удобной, а потому, выбор спальной мебели для нее, как правило, является приоритетной задачей.

В наше время кровати для спален отличаются по множеству самых разных параметров. Основным параметром для большинства кроватей являются их размеры.

От этого зависит то, насколько удобна кровать. Также, возможность либо невозможность приобретения кровати, зависит от её размеров.

Кровать нужно подбирать не только под размеры спальни, но и под телосложение владельца. Последний критерий послужил поводом для создания полуторных кроватей.

Полутороспальные кровати пользуются достаточно широкой популярностью, а потому найти их можно в любом крупном мебельном магазине.

Преимущества и особенности полуторных кроватей

krovat_dominika11_0.jpg

Описываемые кровати имеют определённые особенности. Известно, что ширина односпальной кровати не больше 110 см, а ширина двуспальной – менее 170 см.

Все кровати, находящиеся между этими двумя значениями, являются полутороспальными. Ими могут пользоваться:

  1. Люди с нестандартной комплекцией, которым не хватает ширины в 110 см.
  2. Молодые семейные пары, которые не хотят тратиться на двуспальную кровать.
  3. Владельцы небольших спален, где двуспальные кровати не помещаются.
  4. Подростки, которые в силу своей комплекции могут поместиться на кровати вдвоём.

Иначе говоря, у полутороспальных кроватей очень много преимуществ. К ним относятся не только указанные выше, полуторные кровати хороши ещё и тем, что они могут стать частью любого современного дизайна, благодаря своим гармоничным размерам, в отличие от громоздких двуспальных моделей.

Однако, перед тем как идти в магазин и приступить к непосредственной покупке полутороспальной кровати, следует очень внимательно изучить вопрос выбора кроватей в целом и полутороспальных моделей в частности.

Только детально изучив этот вопрос, можно купить полутороспальную кровать и остаться довольным своим решением.

Критерии выбора полутороспальных кроватей

Первостепенная задача покупателя кровати – проведение замеров в своей спальне. Для кровати должен быть найден и максимально точно измерен участок пространства.

Если пренебречь этой задачей, покупатель может понести ненужные расходы, связанные с возвращением кровати в магазин или её перепродажей.

Впрочем, многие современные магазины присылают на места своих замерщиков, для того, чтобы те пресекали подобные проблемы в зародыше.

Далее, если кровать является деревянной, следует очень тщательно исследовать её на наличие вредителей.

Чаще всего проверку начинают на стыках. Порой там обнаруживаются странные чёрные точки. Это – яйца клопов. Не имеет значения, в каком магазине приобретается кровать – статистика показывает, что даже те кровати, которые продаются в элитных магазинах, порой бывают заражёнными.

Если кровать имеет железный каркас, его также следует всесторонне изучить, но на этот раз – на кривизну и наличие ржавчины.

Следует также проверить крепления кровати на прочность. Непрочные крепления – это проблема, которая встречается весьма нередко. Закончив с исследованием «внутренностей» кровати, следует перейти к исследованию матраса для кровати.

Если кровать продаётся без матраса (что бывает редко), нужно замерить размеры рамы, чтобы узнать, является ли модель стандартной или нет, так как для нестандартной модели придётся приобретать дорогие нестандартные матрасы.

Хотя многие люди интересуются в первую очередь внешним видом и ценой кровати, оценивать данные мебельные изделия по этим параметрам стоит в самую последнюю очередь.

Эти вопросы, конечно, важны. Но, следует помнить, что кровать – спальное место, а уже потом – часть интерьера. По этому критерию кровать надо подбирать так, чтобы она гармонично вошла в интерьер, а её цвет хорошо сочетался с цветом стен.

Сэкономить можно простым сравнением цен на кровати в разных интернет магазинах. Также можно своевременно отслеживать рекламные акции и уценку по скидкам в разных магазинах.