Как выбрать кровать в детскую комнату?

Кровать — основной предмет мебели в детской комнате. Ребенок достаточно быстро растет, поэтому у родителя скоро возникнет потребность в приобретении новой кровати. Мебель — то, на чем не рекомендуется экономить, поскольку дети нуждаются в самом лучшем. Чтобы покупка была выгодной, стоит разобраться в особенностях выбора детской кровати.
 
Специалисты отмечают, что внимание в первую очередь нужно обращать на прочность и безопасность приобретаемых изделий. Родители должны перед покупкой ознакомиться с требованиями, которым должна соответствовать приобретаемая мебель.
 
krovat_maugli_0.jpgНа что стоит обратить внимание?

  1. Материал. Лучший вариант — натуральная древесина, которая покрыта лаком. Дерево не имеет токсических выделений, поэтому полностью соответствует требованиям безопасности. Разрешается, чтобы некоторые элементы были сделаны из пластика либо ДСП.
  2. Бортики. Присутствие бортов делает кровать более безопасной, оберегая ребенка от падения во время сна.
  3. Матрас должен соответствовать размерам дна кроватки.
  4. Кровать должна быть устойчивой.
  5. Дно кровати должно находиться на небольшом расстоянии от пола.
  6. Не рекомендуется, чтобы кровать имела шероховатые поверхности и острые углы.
  7. Стоит предусмотреть наличие ящиков для хранения постельного белья и иных вещей.
Разновидность кроватей для детей
 
На сегодняшний день производители предоставляют огромный выбор мебели, ориентированной для детской комнаты. Имеются различные модификации, позволяющие родителям подобрать то, что подходит им лучшим образом. Стоит выделить следующие виды:
  1. Трансформер. Отличительная черта данного изделия сводится к возможности изменять длину кровати по мере роста ребенка. К тому же, подобные модели оснащаются ящиками и полками. Сложенная кровать-трансформер может выступать в качестве площадки для игр.
  2. Кровать, дополненная комодом. Подобный вариант достаточно удобен и функционален. Он позволяет гармонично использовать пространство детской комнаты. Комоды отлично подходят для хранения постельных принадлежностей, игрушек, одежды и т.д.
  3. Кровать-диван, преимущества которой заключаются в возможности превращения спального места в удобный диван. В детском интерьере подобная конструкция достаточно актуальна.
  4. Двухъярусная кровать станет оптимальным решением для семей, в которых растут близнецы либо несколько детей-погодок. Подобные модели не занимают много пространства, однако предоставляют два спальных места. 
В каталоге интернет-магазина "Дейсус-М" родители смогут найти привлекательные кровати для своих детей, в основе которых присутствуют натуральные материалы, обеспечивающие безопасность. Вам не нужно ходить по магазинам, поскольку заказать мебель можно дома, сидя за компьютером.