Из чего складывается стоимость комодов из дерева?

Деревянные комоды имеют самую разную форму, размеры, могут использоваться для дополнительных функций, например, служить подставкой для бытовой техники, зеркал, декоративных изделий, быть местом для глажки белья, пеленания ребенка. Различие конструкций, материалов, оформления - все это во многом влияет на их стоимость.

komod_vladimir_0.jpgСовременные деревянные комоды имеют ряд отличительных особенностей, к которым можно отнести:

  • высокую функциональность и качество;
  • эстетичность;
  • экологическую чистоту;
  • надежность;
  • разнообразие размеров, форм;
  • особую привлекательность декоративной отделки;
  • продолжительный срок эксплуатации.

Для их изготовления используется различная натуральная древесина, но в большинстве случаев преимущества отдаются березе, как наиболее красивой и особенной породе, которая отличается мягкостью, придает изделиям особую привлекательность и элегантность.

Обратившись в компанию «Дейсус-М» можно заказать понравившиеся модели не только из березы, но и из более ценных пород, а также, узнать о том, сколько стоит комод из дерева. Конечно, если для изготовления выбрать дуб или бук, то стоимость изделия будет намного дороже. Хотя данная древесина отличается невероятной прочностью, отличной влагостойкостью, долговечностью, устойчивостью к любым воздействиям, но в тоже время мебель из такого дерева будет выделяться своей массивностью, поэтому больше всего подойдет для комнат большой площади.

Комоды в интерьере

komod_paladin_1.jpgДля того чтобы комод вписался, дополнил и украсил интерьер, стоит подбирать его исходя из размеров помещения, где он будет установлен. Небольшие модели, а также комплекты прекрасно подойдут для спальной, детской комнаты. Чтобы комната с низким потолком могла казаться чуть выше стоит отдать предпочтение более высокому изделию.

Для узкой комнаты выбирают низкие по высоте комоды, способствующие ее визуальному расширению. В гостиную лучше всего выбрать особо привлекательную модель украшенную декоративными деталями. В спальной комнате для хранения белья, одеял, подушек, комод должен иметь глубокие ящики. Он также впишется в интерьер малогабаритной комнаты, если это будет угловая конструкция. Можно подобрать и соответствующий комод для кухни. Лучше всего если он будет высоким и узким, иметь много выдвижных ящиков, что позволит складывать в них большое количество различных предметов.

Деревянные комоды отличаются высоким качеством, своей добротностью, исключительной прочностью, презентабельностью, практичностью, функциональностью. При правильном выборе они прекрасно вписываются в интерьер, дополняют и облагораживают его, делают комнату уютнее, комфортнее. От их дизайнерского оформления, породы дерева, изысканной или более упрощенной отделке, большого или малого количества декоративных элементов зависит стоимость. Исходя из выбранных параметров на сайте Вы без труда узнаете сколько стоит комод из дерева.