Информация для покупателей о матрасах. Помощь в выборе матраса

Покупая кровать от производителя "Дейсус-М" надо не забыть о такой важной вещи, как матрас, ведь именно он влияет на качество нашего отдыха и сна. Ниже мы привели небольшое пояснение, которое должно помочь покупателю определиться с выбором матраса для кровати.

Блок независимых пружин «TFK»

Блок состоит из 255 пружин на квадратный метр. Каждая из пружин обтянута специальным полотном - спандбондом. Такая защита пружин позволяет производить сжатие пружин независимо друг от друга, что дает возможность блоку точечно воспринимать нагрузки. При использовании матраца отсутствуют шум и трение. Благодаря своим ортопедическим свойствам блок отлично поддерживает позвоночник и правильно формирует осанку.

Блок независимых пружин «Боннель»

Блок является классическим видом пружинных конструкций. Он состоит из 5-витковых двуконосных пружин, изготовленных из высокоуглеродистой стали и имеющих конструкцию, способствующую равномерному распределению нагрузки. Матрацы на основе данного вида блока способны выдержать большие нагрузки и отличаются прочностью и долговечностью. Блок обеспечивает отличную вентиляцию и влагообмен,  характеризуется антибактериальными свойствами. Матрацы на основе блока имеют ортопедические свойства.

Спанбонд

Плотное синтетическое нетканое волокно, представляющее собой материал с высокой степенью износоустойчивости. Используется в медицинской сфере, текстильном производстве. Применяется в качестве изоляционного слоя для защиты мягких настилочных тканей от воздействия пружин. Позволяет оптимально распределить механическую нагрузку на блок пружин.

ППУ (полиуретан)

Гипоаллергенный, бесфреоновый, нетоксичный, влагоустойчивый материал. Производится из вспененного синтетического полимера. Способен выдержать сильные и продолжительные нагрузки. Придает изделию упругость, не подвержен усадке, износостоек.

Струттофайбер

Современный материал, представляющий собой полиэфирное волокно с добавками из хлопка и шерсти. Характеризуется прекрасной восстанавливаемостью после сжатия и содействует сохранению первоначальной формы изделия. Усиливает ортопедические свойства матраца, обладает воздухо- и паропроницаемостью и отлично вентилируется. Используется в качестве альтернативы пенополиуретану. К преимуществам струттофайбера относится увеличенный срок эксплуатации. Материал не подвержен гниению, не токсичен и не способствует возникновению пылевых клещей.

Кокосовая плита

Экологичный, долговечный, плотный, натуральный материал, производимый на основе кокосового волокна. Кокосовая плита подойдет для использования в матрацах для людей с большим весом. Плита характеризуется высоким уровнем жесткости и упругости и позволяет равномерно распределять нагрузку, обеспечивая ортопедические свойства изделию.

Войлок

Экологически чистый, натуральный материал, состоящий из волокон шерсти и хлопка. Он обеспечивает защиту мягких наполнителей от истирания, имеет высокую степень износоустойчивости, служит для жесткости и предохраняет блок пружин от деформации.

Ватин

Нетканый материал, представляющий собой стеганое волокно, состоящее из волокон шерсти и хлопка. Ватин – экологически чистый материал. Он используется для придания температурной комфортности изделию.

Латекс

Экологически чистый натуральный материал с пористой структурой, изготавливаемый на основе сока каучукового дерева путем вспенивания и вулканизации. Латекс выдерживает большой вес и четко повторяет контуры человеческого тела. Имеют высокую степень упругости, термостабильности и эластичности. Латекс обладает ортопедическими свойствами, износостоек и не токсичен.

Поликоттон

Поликоттон – вид смесовой ткани, состоящий из хлопка и полиэстера и используемый для производства матрацев, постельного белья. Для ткани характерны такие свойства, как низкая сминаемость, устойчивость красителей, малая усадка, долговечность структуры материала.

Жаккард

Это вид ткани, состоящий из синтетических и органических волокон и получивший свое название за сложный тип плетения. Характеризуется высокой прочностью и долговечностью.

Теперь, когда Вы знаете немного больше о матрасах, то сможете более уверенно сделать выбор.