Эксклюзивная мебель

Приобретая новую мебель, мы чаще всего во главу угла ставим ее экологическую безопасность, безвредность для здоровья.

krovat_dobryak_0.pngОднако, стремясь создать в доме максимально благоприятные условия для жизни, хочется в то же время, чтобы собственное жилище было стильным и оригинальным. Покупая экологичную мебель в магазинах, нам приходится иметь дело с предметами интерьера, выполненными по шаблону. Действительно же уникальной может быть только авторская мебель.
 
Испокон веку предметы обстановки разделялись на общедоступные и элитные. Если на Руси скромной бытовой мебелью были грубо тесаные деревянные лавки и столы, то уникальная парадная мебель в интерьерах дворцов, украшалась резьбой, позолотой и бронзой. Такая мебель отличалась стильностью, вычурностью и торжественностью.
 
Ярким примером эксклюзивной мебели является гордость русского мебельного искусства, авторские работы великого Генриха Гамбса, создававшего свои эксклюзивные образцы по заказу Павла Первого и меблировавшего комнаты в Царском Селе. Его мебель, служившая императорам и вельможам, ныне является музейными экспонатами. 
 
Что представляет из себя элитная мебель
 
Эксклюзивной считается мебель, выполненная вручную, из экологически чистых натуральных материалов: ценных пород деревьев, благородных металлов (бронзы, серебра), стекла, лозы.
 
Настоящая деревянная эксклюзивная мебель делается мастером из массива дерева по индивидуальным эскизам, в которых могут быть учтены все пожелания заказчика.
 
Мебель ручной работы – это самобытные произведения мебельного искусства. Выполненная с любовью, наполненная энергетикой мастера, она создает в доме особую атмосферу, излучая позитив и природную свежесть. Вкладывая в каждое изделие частичку своей души, мастер-краснодеревщик, работая с деревом, чувствуя его тончайшие вибрации, стремится сделать свое произведение неповторимым. Так, под руками мастера рождаются неповторимые рисунки декора – тончайшая резьба, инкрустация различными породами деревьев или камня, накладные декоративные элементы.
 
В авторской мебели продумано все до мелочей – для каждой модели создаются индивидуальные аксессуары и фурнитура.
 
Преимущество авторской деревянной мебели
 
Главным преимуществом эксклюзивных предметов обстановки является их уникальность – они существуют в единственном экземпляре. При этом создаются исключительно из благородных пород дерева. В качестве обивки используются только натуральные материалы. Все резные элементы самобытны и уникальны.
 
Высокое качество и надежность - основные характеристики всех изделий, отличающихся удобством, прочностью и комфортабельностью. Авторская мебель, не требующая особого ухода, будет Вас радовать прекрасным внешним видом и удобством использования долгие годы.
 
Ее оригинальность и индивидуальность, привнесет в Ваше жилье красоту и неповторимость.