Экостиль в современном доме

Темп развития современных технологий настолько бушующий, что трудно даже представить, что еще может изобрести человечество.
 
Существует столько различных материалов, которые используют при обустройстве интерьеров и производстве мебели, что даже порой можно растеряться в своем выборе. Жизнь меняется, но люди часто возвращаются к чему-то старому, природному и традиционному.
 
Мебель из натуральных природных материалов всегда была и будет лучшим выбором для экологически чистого и уютного интерьера. Мода на экостиль в обустройстве интерьера сегодня на пике популярности.
 
Особенности экостиля
 
komplekt_lira_0.jpgГармония с природой, вот что необходимо взять себе за правило, когда обустраиваете свой интерьер. Все должно выглядеть естественно и непринужденно.
 
Доминирующими будут теплые натуральные оттенки, те, которые вы можете встретить в природной среде.

Например, песочный, коричневый, желтый и так далее. Классическая мебель из натуральных материалов, которая не будет перегружать пространство – еще один важный критерий создания гармоничной атмосферы.
 
И даже декоративные элементы должны быть максимально природные. Сегодня приобрести все необходимое для создания экостиля не составит большого труда.
 
Некоторые вещи вы даже с легкостью сможете сделать самостоятельно, это еще больше сблизит вас с природой.
 
Если вы еще не завели у себя дома комнатные растения, то настало, то самое время. Растений может быть достаточно много, но не забывайте о сбалансированности и гармонии в дизайне интерьера.
 
Можно использовать фотообои с изображением природы, но это по вкусу владельца. Необычно будут выглядеть картины в обрамлении сделанные из различных засушенных растений.
 
Мебель
 
Как мы уже подчеркнули выше, для такого интерьера необходима мебель из экологичных материалов. Для этого сгодятся такие породы древесины, как дуб, ясень, береза и сосна. Также могут использоваться плетеные стулья, кресла и столы.
 
Для фасадов можно использовать МДФ-плиту и стекло. Некоторые поверхности также могут быть из стекла или камня.
 
Поклонников «экостиля» с каждым годом становится все больше и каждый сможет найти для себя что-то интересное и необычное.