Двуспальные кровати с подъемным механизмом

Современные квартиры не всегда позволяют разместить необходимую мебель, а если и есть такая возможность, то квартира кажется перегруженной и практически не остается свободного пространства. 

Многие люди задаются вопросом, как разместить мебель так, чтобы сэкономить место в квартире и при этом она не потеряла всей своей функциональности.
 
krovat_darena-w.jpgНапример, в спальне такой мебелью может являться шкаф-купе, а еще кровать, но не обычная, а двуспальная с подъемным механизмом. 

Двуспальная кровать с подъемным механизмом представляет собой короб с матрасом. Эта конструкция поднимается и опускается с помощью специально предназначенных для этого механизмов. 

У кроватей, в которых присутствуют выдвижные ящики, есть свой минус: чтобы получить доступ к этим ящикам требуется дополнительное пространство. 

В кроватях с подъемными механизмами все наоборот, необходимо просто задействовать специальную ручку, с помощью которой поднимется вся конструкция.
Подъемный механизм работает на газовых амортизаторах, это обеспечивает легкий подъем тяжелого матраса. Существуют и другие системы, которые позволяют удобно и плавно поднимать, и опускать матрас. 

Газовые пружины позволяют безопасно зафиксировать конструкцию в нужном положении. 

Принцип их работы такой же как и у автомобильных амортизаторов, в которых поршень выталкивается сжатым воздухом, как при открытии, так и при закрытии кровати. 

krovat_logan_novinka_0.jpgЕще один плюс этих рессор в том, что благодаря ним не надо прикладывать усилий, чтобы открыть или закрыть конструкцию, а значит, эти действия сможет осуществить даже ребенок. 

Есть и другие более дорогие модели которые имеют механизм с электроприводом. 

Этот механизм работает от дистанционного пульта управления. 

Каркас кровати выполняется из прочных материалов, а значит выдерживает большие нагрузки и гарантирует долгий срок эксплуатации. 

У кроватей с подъемным механизмом имеется очень большой короб, который может иметь несколько отсеков. Этот короб позволит хранить немалое количество постельного белья и других вещей. 

Поэтому без раздумий можно отказаться от такой мебели, как комоды и тумбы, тем самым освободив пространство в комнате. 

Короб изготавливается из проверенных временем материалов, которые используют на всех мебельных фабриках: это массив дерева и ламинированное древесно-стружечное покрытие. 

Разные фирмы-производители используют различные по качеству матрасы, они могут быть пружинными, латексными, а самыми качественными и удобными являются матрасы из холодной пены. 

При выборе кровати с подъемным механизмом не стоит забывать и о дизайне, чтобы она гармонично вписалась в ваш интерьер и соответствовала его стилю.