Дизайн деревянной мебели

Дерево – один из самых распространенных материалов для изготовления мебели. В этом виде производства применяется как натуральное дерево, так и различные его производные. Натуральное дерево отличается экологичностью, что позволяет ему быть не только прочным и красивым, но и безопасным для здоровья людей материалом. Мебель, изготавливаемая из дерева, может иметь различные дизайнерские решения. У нас Вы можете купить мебель из сосны в Москве (деревянные кровати, шкафы, столы, стулья, и т.д.) с доставкой до подъезда, при этом выбрать себе индивидуальные размеры и дизайн.

  1. Резьба. Одним из способов придать мебели оригинальный и неповторимый внешний вид является  резьба. Резьба по дереву осуществляется на протяжении множества веков. Резьба бывает нескольких видов. Выделяют сквозную, глухую и скульптурную резьбу. Каждая из них имеет собственные особенности и характеристики. Одними из самых популярных мотивов для резьбы являются цветочные и растительные тематики. Наиболее часто резьбой украшаются изголовья кроватей, а также фасады и гребни тумб и комодов. Резьба придает мебели изысканности и изящества, делает более утонченным и интересным дизайн интерьера.
  2. Точеные элементы. Они делают мебель более привлекательной. Точеные элементы изготавливаются при помощи токарной обработки. Таким способом создаются балясины и ножки для многих столов, кроватей, табуретов. Токарные станки также позволяют создавать предметы с элементами резьбы или фрезеровки. Изящно будут смотреться в интерьере столы журнальные деревянные с точенными или лекальными ножками.
  3. Цветовые решения. Для дизайна мебели важны цветовые решения и рисунки. Рисунки могут быть представлены в виде всевозможных орнаментов и узоров. На деревянной мебели можно встретить как простые, так и сложные узоры, например, в виде иероглифов. Чаще всего орнаменты изображают на спинках кроватей. Одна и та же модель, как правило, имеет несколько цветовых решений. Возможность выбора цвета позволяет подобрать оптимальное решение, которое наилучшим образом подойдет для дизайна вашего помещения.