Дешевые варианты шкафов из дерева

Делая ремонт, многие люди сразу же меняют и мебель. Так как финансы часто бывают достаточно ограниченные, то цена играет не последнюю роль.

shkaf_elza_2_0.jpgНо при этом возникает вопрос, можно ли выбрать дешевый шкаф из дерева не в ущерб качеству? Безусловно, шкаф, который стоит несколько сотен тысяч рублей, изготавливается из более качественных материалов, чем дешевые аналоги, изготовленные мастерами-самоучками. Но это не означает, что невозможно купить качественное изделие по умеренным ценам.

Часто высокая цена связана не с отменным качеством мебели, а с местом ее продажи. Так, шкаф в дорогом мебельном салоне будет стоить гораздо дороже, чем то же самое изделие, которое продается в интернет-магазине. Итак, на что же требуется обращать внимание, чтобы купить качественный, но дешевый шкаф из дерева?

  • Материал. Мебель из цельного массива дерева очень дорогостояща. Кроме того, за такими изделиями нужно тщательно ухаживать, чтобы древесина не начала гнить или не растрескалась. На практике в магазинах шкафы из цельного дерева встречаются редко, что связано с трудоемкостью ее производства.

shkaf-kupe_mini_2_0.jpgГораздо чаще можно найти клееные модели, которые по качеству ничуть не хуже. МДФ – материал, который по качеству почти не уступает древесине, но при этом гораздо дешевле. При этом материал экологически чистый и выдерживает сильные перепады влажности.

Из ДСП производят большую часть мебели. Материал может быть покрыт ламинатом, бумагой, пластиком, шпоном. Этот материал немного хуже по качеству, но и цена на готовые изделия на порядок ниже.

  • Мебельная кромка. На этот элемент нужно обязательно обратить внимание. Мебельной кромкой маскируется место распила доски. Кромка может быть изготовлена из алюминия, ПВХ или других материалов. Чем более надежно закреплена кромка, тем выше качество мебели.
  • Фурнитура. Рынок фурнитуры поражает своим многообразием. Есть фурнитура, стоимость которой достигает нескольких десятков тысяч рублей. Выбирая дешевый шкаф из дерева, не нужно слишком сильно экономить на фурнитуре. Некачественная фурнитура может стать причиной того, что дверцы будут заедать, а петли начнут скрипеть. Это же касается и ножек. Желательно, чтобы они были регулируемыми, чтобы иметь возможность выставить шкаф по уровню.

Не стоит думать, что качественная мебель может быть только очень дорогой. Даже бюджетные варианты могут прослужить верой и правдой много лет. На сайте компании «Дейсус-М» Вы найдете недорогие, но надежные и привлекательные шкафы из дерева, которые будут радовать Вас не одно десятилетие.