Дерево в интерьере кухни

Дизайн домашнего гнездышка подразумевает использование различных высокотехнологичных материалов, однако нет ничего лучше экологически чистой мебели из дерева.

Она безопасна и создает теплую атмосферу, а так как хорошая домохозяйка большую часть своего времени проводит на кухне, стоит задуматься о выборе в именно этого сырья.

Существует несколько стилистических направлений, в которых задействована мебель из массива. И первое, что приходит в голову конечно кантри.

Современные дизайнеры предпочитают оставлять древесину неокрашенной, сохраняя естественный цвет. Оттенки можно контрастировать. Например, светлая мебель из сосны хорошо сочетается с темными панелями, используемыми для облицовки стен.

kuh_4.jpg

Еще одна популярная задумка сделать кухню в стиле «сельского дома».

Для этого мебелирование, а также внутренняя облицовка в сочетании с полом должны быть выполнены не только из одного материала, но и иметь один оттенок.

Современный модернизм получается в результате ярких включений в общую концепцию «деревянной кухни».

Это могут быть зеленные стулья, оранжевые занавески или же яркие аксессуары. При этом мебель из массива остается нетронутой.

Окраска стен в цвет листвы добавит дополнительный природный акцент.

Русские мотивы навеют бревенчатые стены, светлые оттенки дерева и синие цвета текстиля.

Видимость дополнительного пространства дадут вставки из стекла в кухонных шкафах, а также светлые тона интерьера. Можно поэкспериментировать с включением камней и живых растений в общую задумку.

Деревянные шкафы хорошо сочетаются с кирпичной кладкой, особенно если изделия имеют округлую форму. Ну а для интерьера домов из бруса просто необходимо использовать этот экологический материал.  При выборе бытовой техники ограничений нет, поэтому выбирайте исходя из технических характеристик устройства.

Деревянная мебель для обеденной – это особый уголок кухни. Эта группа интерьера сама по себе является законченным ансамблем.

Теплота древесины будет удачно приглушать медный оттенок бытовой техники. В последнее время модной тенденцией становится создание «деревянных островков», конечно при условии достаточной площади помещения. Рыжеватый оттенок деревянной мебели смотрится современно, но в то же время сохраняется классическая направленность.

Все мы привыкли к металлическим барным стульям. Но, что если заменить их деревянными. Смотрится это ничуть не хуже, зато как оригинально.

Простор для фантазии огромен. Главное, не бояться экспериментировать. В любом случае этот благородный материал создаст уникальную атмосферу в месте, где ежедневно собирается вся семья, позволит выделиться среди других.