Декор детской комнаты

Особое внимание при создании интерьера уделяется детской комнате. Правильно спланированный с любовью и выдумкой интерьер станет хорошей средой для проживания и развития ребенка.

Существует несколько способов декорирования и украшения детской комнаты.

krovat_schrek_3.jpgЕсли в квартире есть наличие двух смежных комнат, то детскую можно воплотить в сказочную Нарнии.

Для этого используем ненужный старый шкаф без задней крышки, который станет заменой входной двери в комнату.

Внутри ее оформляем при помощи росписи картины со сказочными героями, пушистые ковры, изображающие снежные покровы, а так же используем мягкие игрушки, например, лошадок и плюшевых львов.

При довольно высоком потолке комнаты есть возможность создать второй уровень.

Самой оригинальной и распространенной идеей детской комнаты является создание под потолком деревянного корабля со спущенной веревочной лестницей.

Сам корабль может стать как зоной для отдыха с различными игрушками, так и обычной деревянной кроватью. Данный корабль является отличным исполнителем декоративной функции.

Соответственно при такой задумке в детской комнате должны присутствовать и подходящие к ней декоры.

Например, картины с видом моря, сине-белое цветовое решение, элементы корабля – спасательный круг или якорь. Ребенок станет капитаном корабля и будет очень счастлив.

Также, на втором уровне можно поместить кровать, а под ней установить рабочий стол, пульт капитана корабля, сундук с драгоценностями. Можно узнать желания ребенка и приступать к выполнению свежих идей.