Что выбрать для малогабаритной кухни: стулья или табуретки?

Если вы не являетесь счастливым обладателем большой кухни, то необходимо продумать обустройство этого помещения до малейших деталей. Выбирайте комфортабельную, но компактную мебель, которая поможет при сохранении функциональности максимально сэкономить пространство. Без планирования и правильного подхода к обустройству, на кухне окажется недостаточно места для готовки и свободного передвижения. Важно даже что вы выберете: стулья или табуреты. Рассмотрим преимущества и недостатки покупки этих предметов мебели для малогабаритного помещения приёма и готовки пищи.
 
s1200_1.jpegСтулья
 
Стоит ли выбирать такую мебель только из-за удобства? И все ли модели являются такими? Для комфортного расположения на стуле необходимо достаточно широкое сиденье, рассчитанное для людей различной комплекции, мягкую обивку и широкую спинку. Такая мебель поможет расслабиться и отдыхнуть.
 
Жесткие деревянные, пластиковые или металлические изделия с перекладинами для рук не пользуются популярностью среди людей, ценящих удобство. Такие экземпляры выглядят стильно и подходят для обустройства больших помещений. Понятно, что действительно комфортные стулья занимают значительную часть комнаты. Поэтому в маленьком кухонном интерьере, они будут постоянно мешать. Вам придется их передвигать, чтобы пройти.
 
Табуреты
 
Практичная мебель, не создающая комфортабельных условий для длительных посиделок за столом, зато занимающая минимум пространства. Табуреты можно спрятать под стол или перенести в другую комнату. Они не мешают передвижению по комнате и уборке пола, а это немаловажный критерий выбора, в такой часто загрязняемой комнате.
 
Однако, если сравнивать жесткую модель стула и табурет с мягкой обивкой сиденья, то второй вариант получится гораздо удобнее. При желании облокотиться спиной, можно это сделать, поставив его возле стены, когда позволяет расположение стола. 
 
Если вы не можете окончательно определиться, или мнения ваших членов семьи разделились, можно подобрать схожие по цвету и стилистическому оформлению стулья и табуреты в равном соотношении приобретаемого количества. Например, по два экземпляра.
 
Рекомендуем приобретать нужные изделия на сайте одного производителя, где можно выбрать цвет и подходящие размеры. Для создания уютной и располагающей атмосферы в кухне советуем выбирать мебель, изготовленную из натурального массива дерева. Она славится прочностью, износостойкостью и презентабельным видом.