Что плетеной мебели по нраву?

Плетеная  и деревянная мебель привлекательна и элегантна. Она способна украсить любое помещение, придавая ему оригинальность и самобытность. Чтобы Ваша плетеная мебель прослужила как можно дольше, не забывайте выделять немного времени для ухода за ней.

Рассмотрим более подробно несколько процедур, которые будут по нраву Вашей мебели.

  1. Удаление пыли. Удалять пыль с плетеной мебели лучше всего с помощью влажной тряпки или пылесоса. Если же в плетеной мебели забилось слишком много пыли, вытащите ее с использованием пинцета или сухой кисти.
  2. Влажная чистка. Чтобы освежить внешний вид плетеной мебели, используйте специальный раствор. Для его приготовления Вам понадобятся вода и нашатырный спирт. В ведро воды (около трех литров) налейте две столовые ложки нашатырного спирта, тщательно размешайте раствор и протрите им мебель, так, чтобы вода не успела впитаться. Избавление от пятен.
  3. Удаление плесени и грибка. Если на Вашей мебели появился грибок или плесень не оставляйте это без внимания. Пропылесосьте мебель, а затем протрите ее раствором воды и отбеливателя, дайте ей высохнуть и только потом продолжайте использовать.
  4. Сушка. Если вдруг плетеная мебель намокла, ее необходимо просушить как можно быстрее. Промокшую мебель необходимо сразу протереть сухой тряпкой, чтобы убрать лишнюю воду, затем нужно поставить мебель в место, где воздух хорошо циркулирует.

Не бойтесь удалять с плетеной мебели пятна сразу же как они появились. Для этого Вам понадобится мыло, вода и тряпка. Растворите немного мыла в воде, затем намочите этим раствором тряпку и приступайте к очистке мебели. Внимание к перепаду температур.

Плетеная мебель очень чувствительна к перепаду температур и влажности. Если воздух в помещении сухой и горячий, мебель быстро ссыхается и трескает. Если же наоборот, в помещении повышен уровень влажности, то плетеная мебель впитывает влагу, плесневеет или покрывается грибком.

Надеемся, что наши советы помогут Вам ухаживать за плетеной  мебелью!