Чем удобны ящики для белья в кровати?

Кровати, дополненные ящиками для белья, на сегодня пользуются большим спросом. Многие недоумевают, как раньше можно было обходиться без них.
 
Изначально данный вид кроватей относился к категории детских, поскольку именно в детской стремишься в большей мере сэкономить пространство и всё уместить. В детской комнате всегда находилось что поставить в ящики, причем не только постельное белье.
 
krovat_oliva_0.jpgРанее под кроватью с ящиками принято было понимать двухъярусные модели, которые были предназначены для экономии места. Именно подобная мебель позволяла обустроить и иные зоны в детской: игровые, рабочие и т.д.
 
Детские подобные кровати стали пользоваться популярностью, из-за чего их видоизменили и для взрослых. В моделях, имеющих одно либо 1,5 спальных места, выдвижные ящики выдвигаются лишь с одной стороны.
 
В двухспальных ящики располагаются с двух сторон. Стоит отметить, что такая кровать должна располагаться в центре помещения для того, чтобы всегда был доступ к ящикам.
 
Подъемный и выдвижной механизм
 
Кровати с ящиками можно приобрести в двух вариантах. Первый - выдвижная конструкция, которая для всех нас вполне привычна, поскольку она схожа с конструкцией выдвижных ящиков комода, шкафа, тумбы и т.д.
 
Для того, чтобы достать что-либо из такого ящика, нужно будет нагнуться и вытянуть его с помощью специальных ручек.
 
В качественном изделии трудностей не должно быть, ящики должны быстро и легко выдвигаться. Важно отметить, что при этом, напольное покрытие не повреждается.
 
Второй вариант основан на подъемном механизме. Схож с конструкцией многих диванов, которые наверняка многим из нас знакомы. Для доступа к вещам стоит посредством ручки поднять днище. Актуальна данная технология в двухспальных кроватях.

Оба представленных вида имеют свои достоинства. Среди них:

  • возможность поддерживать в спальной комнате порядок, поскольку все вещи будут спрятаны в ящики;
  • каждый сантиметр пространства будет задействован по максимуму;
  • пыль и грязь не будут скапливаться под кроватью, поскольку это пространство будет занято.
Приобрести кровать, оснащенную ящиками не сложно. Можно обратиться к компании-производителю Дейсус-М, где сосредоточена исключительно качественная продукция. Выбор мебельных предметов достаточно велик, поэтому вы обязательно найдете кровать, которая будет удобной, красивой и вместительной. Приятных и верных вам покупок!