Ассортимент кроватей из натурального дерева

Каждый человек треть своей жизни спит. Ведь сон - это жизненно важная необходимость. Во сне мозг остается в рабочем состоянии. 

Поэтому именно в спящем состоянии человек принимает самые важные решения. Некоторые люди смогли сделать даже важнейшие научные открытия во сне.

Спальное место - особенно важно для здорового сна. В настоящее время существует очень много требований, предъявляемых к кроватям.

Как бы там ни было, кровать - это атрибут мебели, который должен обеспечивать комфорт и удобство человеку. Следовательно, должны соблюдаться как эстетические так и функциональные качества кровати.

krovat_dominika11.jpg

Давным-давно специалистами были определены оптимальные пропорции и размеры кроватей.

На сегодняшний день достаточно лишь выбрать оптимальный материал. Как и много лет назад сегодня чаще используют металл и дерево.

Металлические кровати обладают прочностью, но имеют большой вес. Не всегда подойдут к интерьеру, да и не безопасны в использовании.

Все-таки дерево преобладает при выборе материала для производства кровати. И это вполне объяснимо, дерево очень качественный материал, да и абсолютно безопасный.

Кровати из дерева изготавливаются различного стиля, от невзрачного деревенского, до вполне современного. Ранее деревянная мебель была по карману высшим слоям населения.

Сейчас же качественную деревянную кровать может приобрести каждый. Она украсит любой интерьер и сделает его внешне более богатым.

Следует учитывать и тот факт, что на кровати человек должен отдохнуть, расслабиться и физически и морально. А для этого лучше всего подойдут натуральные материалы, которые обеспечат покой и уют.

Чаще всего деревянные кровати окрашивают в теплые тона, соответствующие натуральному цвету. Тем не менее оформляют их и при помощи ткани, кожи, ярких красок, тем самым добиваясь модного и современного дизайнерского хода.

Для изготовления кроватей используют различные сорта дерева. Наиболее часто можно встретить мебель из сосны, реже - ясеня, дуба, березы. Кровати из сосны дешевые и легкие. Их отличает приятный запах смолы.

Единственным недостатком может послужить только наличие годовых колец и присутствие сучков. Кровати из дуба или бука смотрятся более богато.