Уникальные разработки

Сейчас мы повсеместно пользуемся мобильными телефонами. А ведь несколько десятилетий назад подобное считалось просто фантастикой. В мире мебели тоже существуют очень необычные и интересные разработки.

imgonline-com-ua-Resize-zvfzlsfYClROGX.jpgСара Ловгрен представила миру гибкую мебель, изготовленную из гибкой фанеры. Такой материал получают из тропических пород древесины. Отличным вариантом такая трансформирующаяся мебель является для тех, кто любит часто изменять свой интерьер.

Из неё может быть организовано рабочее место, выполнен диван или сформирован стол. Однако пока ещё не совсем понятна её комфортность и удобство при эксплуатации.
 
Одна единственная модель кресла бельгийского дизайнера Карла Де Смета уж очень необычна. Такой предмет мебели выполнен из шариков полиуретана и не требует сборки. Изначально он имеет небольшие габариты.
 
После нагревания в специальном кубе кресло принимает реальные размеры. Изобретатель утверждает, что это мебель будущего и она идеально подходит тем, кто часто переезжает, ведь её можно уменьшить, а по прибытии вернуть к прежним габаритам.
 
volokno.jpgМебель из бальзатового волокна от латвийского дизайнера Раймонда Цирулиса поражает воображение. Внешне это изделия, из невероятно красивого кружева.
 
Конструкции выглядят прозрачными и лёгкими, хотя на самом деле являются довольно прочными. Базальтовое волокно получают из вулканической породы, и мебель из этого материала производит одна единственная компания в мире – Maffam Freedom.