Новые технологии

Мебельное производство постоянно развивается. Появляется новое оборудование, разрабатываются необычные конструкции и используются различные материалы. 

Производители ищут пути, чтобы облегчить процессы изготовления мебельных изделий и при этом не потерять в качестве и выиграть в цене. 

komod_antuan_0_0.jpgОтечественные специалисты внесли определенный вклад в развитие мебельной отрасли. Томскими учёными была запатентована новая технология обработки древесины воском.

Сама по себе идея не новая. Однако такой метод представлял собой довольно длительную и трудоёмкую работу, осуществляемую вручную.

Новая же технология состоит из нанесения на древесную поверхность расправленного воска, имеющего температуру до 100 градусов. Потом мебель обрабатывается струёй газа, которая имеет температуру около 460-560 градусов.

Окончанием подобной технологии является полировка. В результате получается блестящая и хорошо защищённая поверхность.

 Пока в России такого производства ещё нет, но в будущем, скорее всего, его откроют, так как воск не окисляется и защищает деревянную поверхность очень хорошо. Мебель после такой технологии обработки будет гораздо дольше служить своим владельцам.